Как выбрать форекс брокера?

Очень важно правильно выбрать надежного брокера, чтобы получать прибыль на Forex. Рекомендуется ознакомиться с рейтингом форекс брокеров, чтобы сравнить условия сотрудничества лидирующих компаний. Это поможет сделать правильный выбор. Можно работать с кипрским брокером etoro отзывы клиентов подтверждают высокий уровень профессионализма компании. Далее рассмотрим основные критерии выбора надежного брокера.

Условия торговли

Как уже говорилось выше, выбираем из рейтинга лучших брокерских компаний и сравниваем их условия сотрудничества, что очень важно особенно для начинающего трейдера.

— Для того, чтобы открыть торговый счет нужно внести определенную сумму. У каждого брокера свои фиксированные суммы. Это может быть от 100 до 50 000 долларов. Конечно, начинающим, которые просто хотят попробовать свои силы нужно выбирать минимальные суммы, чтобы свести риски к нулю. В противном случае для длительного сотрудничества можно выбирать большие первоначальные взносы. Серьезные зарубежные брокеры требует крупные первоначальные взносы, например, 10 000 долларов.

— Спрэд. Далее нужно обратить внимание на размер и вид спрэда. Так он может быть фиксированным или плавающим. Конечно, лучшим вариантом будет фиксированный спрэд, на величину которого не влияют никакие события на рынке.

— Форекс брокеры могут взимать дополнительные комиссии. В большинстве случаев они отсутствуют. При этом рекомендуется внимательно читать договор, чтобы избежать скрытых комиссий.

— Обращаем внимание на ограничения и дополнительные условия. Например, это может быть фиксированная сумма оборота денег за месяц или определенное количество сделок. Преимущественно такие ограничения ставят иностранные брокеры.

Также по теме:  Почему Foundation A - лучший благотворительный фонд?

Рекомендуется перейти на etoro официальный сайт, чтобы оценить все преимущества и условия сотрудничества с кипрским брокером.

— Дальше оцениваем удобство работы на торговой платформе. Может взиматься плата за ее использование, а также за предоставление аналитической помощи. В большинстве случаев такие услуги предоставляются бесплатно, но стоит проверить.

— Условия ввода и вывода денег. Может взиматься дополнительная комиссия. Также нужно проверить возможность использования электронных денег.

Надежность форекс брокера

— Обращаем внимание, где зарегистрирована брокерская компания. Это может быть какое-то место в офшорах. В случае невыполнения условий договора практически невозможно судиться с такой компанией.

— Перед тем, как приступить к работе обязательно заключается и подписывается договор с брокером. При этом в договоре должны быть указаны все важные нюансы и вопросы для трейдера, чтобы избежать неприятных ситуаций в будущем. Поэтому внимательно читаем договор перед его подписанием.

— Обязательно брокерская компания должна иметь лицензию, позволяющую заниматься ей именно этим видом деятельности. Практически большинство зарубежных компаний имеют такие лицензии.

— Репутация и срок деятельности на фондовом рынке. Чем больше компания работает, тем больше у нее опыта и уровень профессионализме. Можно просмотреть историю конкретной компании, чтобы оценить все ее достижения, количество клиентов, отзывы о работе.

— Ведущие брокеры обязательно страхуют ответственность. Так в случае критических ситуаций предоставляются гарантии возврата денежных средств трейдерами. Это очень важный нюанс, который позволит минимизировать риски.

Также по теме:  Как срочно получить кредит наличными в Кандалакше?

Источник: http://brokers.pro

Голосуй звездами за статью!