Как выбрать тепловизор для охоты?

dorogaya-optikaДля регистрации теплового излучения объекта используются специальные приборы тепловизоры. Такой вид техники позволяет установить место нахождения объекта только за температурой его тела. Поэтому тепловизоры пользуются большой популярностью в различных сферах жизнедеятельный, в том числе в охоте.Хороший отзыв на тепловизор — прицел FORTUNA ONE 3L можно найти на YouTube.

Область применения и принцип работы.

На электронно-оптическом преобразовании основывается принцип работы тепловызоров. Кроме того, данный вид техники не требует специальных условий таких, как освещение. Работа тепловизора зависит только от теплового излучения объекта исследования. При любых условиях в абсолютной темноте тепловизор легко и просто найдет любой живой объект и это является основным преимуществом данного вида техники.

Сегодня практически во всех сферах жизнедеятельности полезным и необходимым является тепловизор: от охоты до металлургической промышленности.

Как выбрать тепловизор?

В первую очередь нужно обращать внимание на мощность тепловизора. Как известно, в охоте нужно искать дичь на больших расстояниях, поэтому достаточно важно, чтобы тепловизор быстро и оперативно выполнял эту задачу. Вторым очень важным моментом является устойчивость техники к негативным воздействиям факторов внешней среды таких, как атмосферные осадки. Тепловизор обязательно должен быть влагостойким, что является немаловажным требованием на охоте.

Гладкоствольные ружья используются для охоты на белку, лисицу и зайца. Поэтому в этом случае рекомендуется использовать тепловизоры с матрицей 160х120 элементов и оптическим разрешением не меньше 2,2 мрад. Данный вариант позволяет искать дичь на расстоянии 100- 200 метров.

Также по теме:  Как выбрать катер для рыбалки?

Нарезное оружие используется для охоты на крупную дичь такую, как косуля, лось или кабан. В этом случае рекомендуется использовать тепловизоры с матрицей 384х288 элементов и оптической способностью не меньше 1,1 мрад. Данный вид позволяет распознавать животных на расстоянии 800 метров. При этом использование телескопических объективов позволит увеличить эффективность тепловизоров. Кроме того, рекомендуется выбирать технику специальную предназначенную для охоты, которая позволит между деревьев и кустов легко находить любого размера дичь.

Голосуй звездами за статью!