Как выбрать сумку-холодильник?

75534270_1298919410_sumkaholodilnikСпециально для того, чтобы при правильном температурном режиме транспортировать продукты питания были разработаны и созданы изотермические емкости, которые получили название сумки-холодильники. При этом чтобы правильно выбрать качественный и надежный переносной холодильник нужно соблюдать простые рекомендации специалистов, о которых мы поговорим далее.

Для чего нужны термосумки?

Сегодня можно выделить контейнеры разного размера и назначения. Можно выбрать сумки, что предназначены для хранения, как замороженных, так и свежих продуктов питания. Компактные варианты, предназначенные для временного хранения продуктов, что чаще всего используются путешественниками и автолюбителями. Также есть большие сумки-холодильники, которые могут хранить продукты в течение нескольких дней. Другими словами каждый в зависимости от потребностей легко найдет для себя оптимальный вариант.

Аккумулятор для сумки-холодильника.

Специально для того, чтобы в середине сумки поддерживался нужный температурный режим, используют аккумуляторы. Такие устройства нужно сначала зарядить в холодильной камере, оставив их на ночь. Далее аккумулятор вставляют в сумку и отправляются в путешествие.

Вес и объем сумки.

Конечно, существуют сумки для одноразового использования, которые легко взять с собой на прогулку, например, на природу. Также есть масштабные модели сумок, которые могут вмещать более 50 литров. Вторые варианты станут идеальным решением для автомобиля.

Материал сумки-холодильника.

От качества материала будут зависеть функциональные возможности сумки, а также ее практичность и долговечность.

В большинстве случаев производители для изготовления сумки используют материалы, что характеризуется отличной устойчивостью к негативному воздействию факторов внешней среды, в том числе ультрафиолетового излучения. Для верхней части используются практичные материалы, что легко моются. Это могут быть нейлон, полиэстер или ПВХ. Для обеспечения теплоизоляции внутренняя часть сумки должна состоять из пены.

Также по теме:  Как ухаживать за деревянной лестницей?

При этом недобросовестные производители могут экономить на внутренней части сумке и использовать материал, не устойчив к ультрафиолету. В этом случае продукты питания будут быстрее нагреваться.

Специально для автомобилистов производят сумки-холодильники, которые могут хранить продукты более 12 часов. Они имеют три термостойкие слоя.

Толщина стенок.

Необходимо понимать, что от толщины стенок будут зависеть эксплуатационные качества сумки. Поэтому нужно выбирать модели с максимально толстыми стенками, что дольше сохранят свежими продукты питания.

Внутренний защитный слой.

Обращаем внимание на внутренний слой, что должен изготавливаться из качественного материала такого, как ПВХ. Такой материал имеет светло отражательные свойства, позволяющие ему длительное время сохранять оптимальную температуру внутри сумки.

Опорные ролики и ремни.

Для мобильных сумок, имеющих небольшие габаритные размеры, предусмотрены комфортные ремни, позволяющие брать ее с собой. В противном случае для больших сумок, имеющих большой вес должны быть предусмотрены комфортные ролики, которые позволят перемещать сумку в нужное место. Обязательно нужно обращать внимание на прочность ручек и роликов, от которых зависит комфорт во время транспортировки сумки-холодильника.

Защитные замки.

Большинство автомобилистов выбирают сумки с защитными замками, которые позволят обеспечить защиту от незаконного проникновения. Поэтому рекомендуется останавливать свой выбор на моделях с надежными замками, что достаточно важно в наше время.

Голосуй звездами за статью!