Как выбрать спортивный уголок для ребенка?

Очень важно, чтобы ребенок правильно рос и развивался. Если нет возможности отдать ребенка в спорт, то рекомендуется обустроить спортивный уголок в детской комнате. Купить шведскую стенку, спортивный уголок, игровой спортивный комплекс из натурального дерева и качественного металла можно в компании SportStenka по доступной цене.

Автономный спортивный комплекс

Такой вариант подходит для больших помещений и напоминает детскую игровую площадку. Идеально подходит для детей от одного года. Комплекс позволяет не только правильно развиваться, но и весело проводить свободное время. В комплект входит лестница, канаты, горка и качели.

Навесные спортивные комплексы

Экономичный вариант, который не занимает много места. Такой комплекс крепится непосредственно к потолку. Среди особенностей можно выделить отсутствие шведской стенки и наличие каната, качели или колец. Подходит для детей школьного возраста. Главным условием установки такого комплекса является прочный потолок, который способен выдерживать дополнительную нагрузку.

Пристенные спортивные уголки

Так же, как и предыдущий вариант занимают мало места, поэтому идеально подходят для маленьких детских комнат. С помощью анкерных болтов происходит крепление уголка к стене. Среди преимуществ можно выделить наличие шведской стенки и каната, что позволяет ребенку лазить и весело проводить свободное время.

Распорные спортивные комплексы

Крепление такого комплекса происходит непосредственно к потолку. Среди преимуществ можно выделить прочность, надежность и многофункциональность. При этом опять же потолок должен выдерживать дополнительную нагрузку.

Также по теме:  Как отметить день рождения ребенка 8 лет?

Пристенно-распорные уголки

В этом случае крепление происходит, как к стене, так и к потолку. Это обеспечивает дополнительную устойчивость и надежность конструкции. Преимущественно такие комплексы имеют много аксессуаров, что позволяет ребенку тренировать все группы мышц.

Также стоит обратить внимание на материалы, из которых сделаны спортивные уголки. Сегодня используют металл и натуральное дерево. Металлоконструкции изготавливаются из стальных труб, которые покрываются краской. Дерево в свою очередь защищают от негативного воздействия факторов внешней среды. Металл выдерживает большую нагрузку и долго сохраняет свой привлекательный внешний вид. Деревянные стенки безопасные для ребенка, а также создают комфортную и уютную атмосферу в детской комнате.

Голосуй звездами за статью!