Как выбрать складной массажный стол?

977b6f8d3c600c08515299ad719bb532Сегодня массаж пользуется большой популярностью, как один из прекрасных способов снять нервное напряжение и расслабиться после тяжелого трудового дня. Поэтому ежедневно растет количество массажных салонов и массажистов, работающих на дому. Для выездов на дом к клиенту нужен качественный складной массажный стол, что справится со всеми поставленными задачами. При этом чтобы сделать правильный выбор нужно учитывать основные параметры качественного массажного стола, о которых мы поговорим далее.

Регулировка по высоте.

Чтобы обеспечить себе комфортные условия труда рекомендуется выбирать модели, что имеют возможность регулировки по высоте. В идеальном варианте стол должен регулироваться от 65 до 90 см. Кроме того, нужно обращать внимание на надежность крепления.

Необходимо понимать, что неправильное положение рабочего стола негативно влияет на руки массажиста, который в свою очередь перегружается и некачественно делает массаж. Поэтому нужно выбирать модели столов с широким спектром возможностей.

Устойчивость и прочность стола.

Кроме регулировки положения также очень важным параметром является прочность и устойчивость конструкции массажного стола. В идеальном варианте стол должен надежно стоять и поддерживать человека. Во время массажа должна обеспечиваться безопасность и комфорт, как для клиента, так и для специалиста.

Вес стола.

Еще один очень важный параметр. Переносные модели предназначены для частой транспортировки и перемещения. В идеальном варианте переносной массажный стол должен иметь вес не более десяти килограмм. В противном случае специалисту будет трудно переносить стол, что создаст определенный дискомфорт на работе.

Также по теме:  Как сохранить вес после похудения? Советы диетологов.

Легкие столы изготавливаются из углепластика. Другие модели, изготавливаются из стали, что имеют вес в пределах 15 кг. Такие столы способны выдерживать вес человека до 150 кг.

Материал.

Сегодня производители предлагают столы из карбона или углепластика, натурального дерева и стали. Главными отличительными характеристиками между существующими видами являются цена и вес. В остальном все материалы массажных столов отлично справляются со всеми поставленными задачами.

Размеры стола.

Специалисты рекомендуют ширину стола выбирать не менее 70 см. Кроме того, современные модели массажных столов также могут иметь дополнительные подлокотники, позволяющие увеличивать ширину. При этом если сразу выбирать большую ширину, то это может создать определенный дискомфорт массажисту во время работы.

Длину стола рекомендуется выбирать не менее 180 см. Кроме того, очень важно, что бы стол сразу во время раскладывания уже был готов к использованию без необходимости в постоянной настройке положения.

Дополнительные приспособления.

Современные модели столов могут иметь дополнительные полезные опции. Например, это могут быть подлокотники, подголовники, валики. Все дополнительные элементы должны надежно фиксироваться к конструкции стола и создавать с ним надежную и прочную поверхность.

Покрытие стола.

Сегодня большинство производителей используют натуральную кожу или ее заменитель. Конечно, лучшим вариантом считается натуральная кожа, что характеризуется отличными эксплуатационными показателями. Среди преимуществ натуральной кожи можно выделить устойчивость к негативному воздействию, прочность и долговечность. Высокая цена является главным недостатком натурального материала. При этом не стоит экономить, если массажный стол нужен для профессиональной деятельности.

Также по теме:  Как скрыть седину?

Источник: http://мебель-медицинская.com.ua/

Голосуй звездами за статью!