Как выбрать систему водоочистки для коттеджа?

Бывают случаи, когда частные дома не могут подключиться к центральной системе водоснабжения и приходится использовать природные источники воды сомнительного качества. При этом не стоит пробовать самостоятельно смонтировать систему очистку воды. Надежнее будет обратиться в компанию «Экволс», которая предлагает оригинальные системы комплексной водоочистки для частных домов «СКВ-Коттедж».

Этапы водоподготовки для коттеджей

— Грубая очистка. Система очищает воду от крупных частиц грязи.

— Аэрация. Оборудование очищает воду от сероводорода, марганца и железа.

— Обезжелезивание. Фильтры, которые работают на системе окисления, очищают воду от металлических частиц.

— Смягчение. Для адаптации питьевой воды используют фильтры с ионообменной смолой. Для очистки воды от болезнетворных микроорганизмов применяют фильтры обратного осмоса.

— Тонкая очистка. Фильтры с мелкозернистыми мембранами очищают воду от токсичных веществ.

— Обеззараживание. С помощью УФ-фильтров нейтрализуются в воде вредные микроорганизмы.

Рекомендуется выбирать очистную установку, которая одновременно очищает воду от металла, токсинов и болезнетворных микроорганизмов.

Способы очистки воды — какой лучше?

  1. Реагентные системы. Такие системы имеют вещества, которые вступают в реакцию с грязью и металлами, расщепляя их. Главным преимуществом систем является небольшая цена. Но большие затраты на эксплуатацию делают их невыгодными. Подходят для подготовки только технической воды.
  2. Безреагентные системы. По сравнению с предыдущим вариантом эти фильтры способны подготовить не только техническую, но и питьевую воду. Долговечны и не требуют много затрат на эксплуатацию. Безреагентные системы комплексной очистки воды из колодцев и скважин «СКВ-КОТТЕДЖ» от компании Ecvols — гарантия чистой воды.
Также по теме:  В чем преимущества подоконников из искусственного камня?

Фильтры какой компании выбрать?

На рынке представлен широкий ассортимент систем очистки воды, поэтому трудно с первого раза сделать правильный выбор. Рекомендуется довериться настоящим профессионалам, а именно ведущей компании «Экволс», которая завоевала любовь и поддержку среди большого количества потребителей. Квалифицированные специалисты помогут выбрать и установить эффективную систему очистки воды, учитывая потребности каждого покупателя. Бесплатная консультация, доставка, монтаж и сервисное обслуживание фильтров является основным направлением деятельности компании «Экволс».

Голосуй звездами за статью!