Как выбрать радиоуправляемую машину для ребенка?

Сегодня игрушки на радиоуправлении пользуются большой популярностью в мире. Практически каждый мальчик мечтает о машинке или вертолете, которым можно управлять на расстоянии. При этом ответственно нужно отнестись к выбору, чтобы обеспечить ребенку массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Купить радиоуправляемые игрушки для детей в Москве можно в магазине https://3d-toy.ru/catalog/toys/vehicles/rc-toys/ по привлекательной цене с доставкой по всей России.

Размер машинки

В первую очередь нужно обратить внимание на размер модели. В этом случае нужно учитывать возраст ребенка и назначение машины. Если ребенок собирается играть на дворе, то можно выбирать крупные модели с большими колесами, которые способны преодолевать препятствия, например, 1/5. Для квартиры лучше подходят маленькие машинки, размером 1/8. Они маневренные и простые в управление, а также подходят для детей дошкольного возраста.

Модель машинки

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент машинок на радиоуправлении на любой вкус. Практически все модели копируют настоящие транспортные средства. Это могут быть элитные иномарки, внедорожники и даже танки. Для квартиры можно выбирать элитные модели, а для улицы машинки с большими колесами, которые легко преодолевают все препятствия.

Тип двигателя

Сегодня для игрушек используют два типа двигателя, что имеют свои отличительные характеристики. Это может быть двигатель внутреннего сгорания, который приближает игрушечную модель до настоящего транспортного средства. Также машинки могут работать на электрическом двигателе.

Также по теме:  Почему ребенок скрипит зубами?

Последние модели работают бесшумно, стоят дешевле и простые в управлении. Кроме того, они безопасны для окружающей среды. При этом двигатели внутреннего сгорания имеют большую мощность и способны развивать скорость более 80 км / ч. Преимущественно такие двигатели можно увидеть во внедорожниках, которые предназначены для улицы. Рекомендуется покупать детям или взрослым. Дошкольникам идеально подойдут электрические модели.

Источник энергии

Электрические модели радиоуправляемых машинок могут работать от обычных батареек или на аккумуляторе. При этом последний тип источника является более практичным, ведь батареек преимущественно хватает на несколько часов и ежедневно придется покупать новые. Поэтому лучше выбирать модели с аккумулятором, который легко подзарядить от электросети. Лучше на этом не экономить, ведь в конечном итоге выйдет дороже из-за постоянной замены батареек.

Шасси машины

Рекомендуется учитывать место эксплуатации машинки, подбирая лучший вариант шасси. Так дорожный тип шасси или «Формула-1» идеально подходит для езды по ровной и гладкой поверхности. Если машинка предназначена для улицы, то лучше выбирать тип «Багги», «Траки» и «Ралли», которые позволят преодолевать препятствия. При этом могут быть универсальные модели машинок, предназначенные, как для квартиры, так и улицы. Они легко трансформируются и преодолевают любые препятствия на своем пути.

Голосуй звездами за статью!