Как выбрать правильные кроссовки для ребенка?

detskie-krossovki-nike_2Сегодня кроссовки находятся на пике своей популярности. Это любимый вид обуви, как взрослых, так и детей. При этом кроссовки перестали выполнять только спортивную функцию, они также являются стильным элементом ежедневного образа современного человека. Чтобы правильно выбрать кроссовки для ребенка нужно обращать внимание на несколько важных моментов. Кроме того, сегодня легко и просто купить кроссовки от мировых производителей по доступной цене в интернет сети.

Внешний вид.

В первую очередь обращаем внимание на внешний вид обуви, а именно на все швы и аккуратность изготовления кроссовок. Не должно негде быть видно остатков клея или неаккуратные швы. Поэтому кроссовки нужно покупать только от известных производителей, гарантирующих безупречное качество на весь ассортимент своей продукции.

Материал.

От материала кроссовок будет зависеть комфорт и безопасность детской ноги. Рекомендуется остановить свой выбор на натуральных материалах таких, как кожа и текстиль. Для лета можно выбирать кроссовки из текстиля. Они должны быть легкими и обеспечивать циркуляцию воздуха внутри обуви.

Для прохладного времени года стоит остановиться на натуральной коже с утеплителем. При этом кроссовки должны надежно сидеть на ноге и обеспечивать ее правильную фиксацию.

Носок обуви и задник.

Носок должен быть устойчивым к механическим повреждениям, а также при ударе защищать детскую ножку от повреждения.

Задник обуви также должен быть максимально жестким, чтобы обеспечить правильный рост и развитие стопы. При этом во время ходьбы ничто не должно натирать детскую ножку.

Также по теме:  Оптимальное совмещение старины и современности. Почему это стало актуальным?

Шнуровки.

Как известно, маленькие дети не умеют завязывать шнурки. Поэтому для самых меньших рекомендуется выбирать кроссовки на липучках или других застежках. Для детей можно выбирать шнурки, которые должны надежно фиксировать в правильном положении детскую ножку.

Стелька и супинатор.

Это еще один важный показатель. Любая детская обувь должна иметь супинатор, что позволяет правильно развиваться детской ноге и предупреждает возникновение плоскостопии. Кроме того, стелька также должна быть сделана из натуральных материалов и приятная на ощупь, чтобы обеспечить максимальный комфорт во время ходьбы.

Подошва.

Сегодня кроссовки могут иметь подошву из различных материалов. При этом нужно обращать внимание на ее гибкость и устойчивость. Ребенок должен легко бегать и заниматься спортом в кроссовках.

Голосуй звездами за статью!