Как выбрать поисковый магнит?

F400kg_krukУстройство, которое предназначено для поиска ферромагнитных материалов в пухлой среде называется поисковым магнитом. Сегодня магниты востребованы, как в промышленности, так и в быту. Чтобы максимально удовлетворить все свои потребности нужно ответственно отнестись к выбору оптимального варианта. Кроме того, стоимость поискового магнита доступна сегодня каждому покупателю в Москве.

Неодимовые магниты.

Особой популярностью пользуются неодимовые магниты, имеющие широкий спектр применения. Магнит укладывается в специальный корпус, который защищен от негативного воздействия факторов внешней среды. Благодаря оцинкованному покрытию с помощью магнита неодимового можно вести поиск, как в пресной, так и морской воде.

Качественный неодимовый магнит 60х30 купить можно в Москве по низкой цене.

Односторонние магниты.

Данный вид поисковых магнитов может находить предметы масса, которых не превышает 300 кг. В большинстве случаев данный тип используют в быту для стремительного поиска.

Двусторонние магниты.

Данный вид используют для ведения профессионального поиска на больших территориях. Он имеет лучшие эксплуатационные характеристики по сравнению с первым вариантом.

Кольцевые магниты.

Довольно часто данный тип используют во избежание преждевременного износа двигателя. Кольцо позволяет очистить детали авто от металлических веществ и машинного масла. Также широко востребован во время очистки водоемов и обработки цифровых носителей.

Прямоугольные магниты.

Используют для соединения материалов из разных механизмов и конструкций. Востребованы при проведении различных исследований.

Круглые магниты.

Востребованы в различных сферах жизнедеятельности человека, например, в автомобилестроении, радиотехнике, медицине и быту. Простота и удобство в использовании, а также обеспечение максимальной силы во время соединения с предметом можно отнести к преимуществам круглых видов.

Также по теме:  Как разделить комнату на гостиную и спальню?

На что стоит обратить внимание?

— В первую очередь стоит обращать внимание на силу отрыва при выборе оптимального варианта магнита. Стоит знать, что самый простой вариант способен поднимать предметы весом до 30 кг. Также существуют мощные магниты, что справляются с массой более 800 кг. Всю необходимую информацию о мощности можно найти непосредственно в названии модели. Так достаточно будет магнита с мощностью до 400 кг для поисков сокровищ. Для проведения работ на суше в большинстве случаев используют модели до 150 кг. В противном случае для поиска в воде нужно выбирать более мощные варианты более 150 кг. Поэтому в первую очередь нужно учитывать назначение и свои потребности, чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант.

— Также нужно знать, что только в идеальных условиях достигается максимальная сила примагничивания. Объект, который ищут, должен иметь гладкую и ровную поверхность без дефектов и повреждений. Поэтому обязательно учитывают погрешность. Это могут быть неровности, ржавчина, особенности некоторых металлов. Поэтому ища объект нужно учитывать его структуру, чтобы выбрать оптимальный вариант поискового магнита.

— Конечно, нужно учитывать и массу самого магнита. Нужно понимать, что тяжелая модель создаст дискомфортные условия во время поиска. Поэтому следует учитывать вес. К популярным моделям относятся магнита, имеющие вес от 300 до 1400 граммов. При этом они должны иметь нужную мощность, например, от 150 до 400 кг.

Также по теме:  Как выбрать скамейку на дачу?

Источник: http://magnetmos.ru

Голосуй звездами за статью!