Как выбрать очки для зрения?

Неблагоприятные факторы внешней среды, наследственность и возраст негативно влияют на зрение. При этом можно исправить этот недостаток, правильно подобрав очки. Лучшим решением будет купить женские очки для глаз от Harry Cooper по доступной цене с доставкой по России.

Линзы

В очках для коррекции зрения важным элементом являются именно линзы. Обязательно нужно проконсультироваться с врачом, который выпишет рецепт для индивидуальных особенностей конкретного человека.

— После полного обследования устанавливаются оптические показатели линз. Это диоптрии и межцентровое расстояние. Такие данные можно получить только у специалиста. Только после этого можно выбирать очки.

— К основному показателю линз можно отнести коэффициент преломления. От этого также будет зависеть толщина линз. Чем выше коэффициент, тем тоньше будут линзы.

Материал очковых линз

Сегодня можно выделить пластиковые и стеклянные линзы, что имеют свои преимущества и недостатки.

— Небольшой вес является главным преимуществом пластика. Очки с такими линзами практически невесомые и не создают дискомфортных условий при ношении. Кроме того, пластик также хорошо выдерживает механическое воздействие, что автоматически снижает риск травмы глаз при повреждении очков. Пластик можно красить в разные цвета. Такие линзы рекомендуется выбирать детям и пожилым людям.

— Высокий коэффициент преломления у стеклянных линз, что является их основным преимуществом. Лучшие показатели прочности у закаленного стекла по сравнению с пластиком. Возможность изготовления более плоских и тонких линз из стекла.

Также по теме:  Какие сумки в моде 2015?

Анти-рефлексное покрытия

Для того, чтобы улучшить эксплуатационные характеристики линз применяется специальная технология. В конечном итоге удается улучшить прозрачность линз до 10%. В очках, которые имеют специальное покрытие, глаза меньше устают и обеспечиваются комфортные условия во время ношения.

Оправа

Ответственно нужно отнестись к выбору оправы.

— В первую очередь оправа должна надежно фиксировать линзы на своих местах.

— Также стоит обратить внимание на материал. Лучше избегать дешевых материалов, которые могут вызвать аллергические реакции.

— Далее обращаем внимание на носоупоры. Они не должны сильно давить на переносицу. Лучше выбирать подвижные и мягкие носоупоры.

— Комфортными должны быть заушники. Можно выбирать с упругими шарнирами для удобного ношения.

Голосуй звездами за статью!