Как выбрать очиститель-ионизатор воды?

очиститель водыНа протяжении сотен лет людям известна способность такого благородного металла, как серебро, благотворно воздействовать на различные среды убивая в них болезнетворные бактерии. Но если ранее для обеззараживания воды в кувшин или другую емкость приходилось бросать серебряные монеты или ювелирные изделия, то современная промышленность предлагает более технологичный способ очистки воды. Речь идет о так называемом ионизаторе воды. Принцип его работы предельно прост: в резервуар с водой опускается серебряный электрод, через который пропускается электрический ток. В итоге в воду попадают ионы серебра, благодаря которым жидкость приобретает новые свойства. В частности, кроме употребления в пищу ионизированную воду различной концентрации можно использовать в качестве тоника для кожи, поливать ею комнатные растения.

На сегодняшний день в продаже представлены десятки самых разных устройств, но как же выбрать наиболее подходящий очиститель-ионизатор воды знает далеко не каждый. О том, какие отличия могут быть у описываемых устройств, мы и расскажем далее.

Те, кто решил приобрести бытовой ионизатор воды должен знать о том, что безопасной считается только определенная концентрация серебра. Исходя из того, что самостоятельно определить, сколько серебра растворилось в воде во время погружения электрода в жидкость и прохождения через него электрического тока, невозможно, крайне желательно, чтобы осеребритель имел таймер, запуская который можно получать коллоидные растворы серебра определенной строго заданной концентрации.

Также по теме:  Какие бывают кухонные шкафы?

Отметим, что бытовые приборы обычно кроме таймеров имеют два режима работы. Выбрав режим «питьевая вода», получают жидкость, которую можно употреблять в пищу и готовить на ней еду. Второй же режим называется «концентрат» и позволяет подготовить более насыщенный раствор серебра, который отлично подойдет для умывания, дезинфекции посуды, полива растений.

Второй момент, на который нужно обратить внимание — это наличие или отсутствие в комплекте емкости, в которой вода будет подвергаться обработке. С одной стороны — это очень удобно, но с другой — очиститель-ионизатор воды без такого резервуара можно погружать в любую банку, кастрюлю и т.п.

Немаловажной характеристикой осеребрителя является и тип его питания: в продаже имеются устройства, работающие от сети 220 В, питающиеся от аккумуляторов или батареек. Купив прибор первого типа, вы не будете задумываться о смене батареек или подзарядке аккумулятора, но такой ионизатор сложно назвать портативным. Устройства же, работающие не от сети, напротив, можно использовать как в условиях квартир, так и брать с собой, например, на природу.

К дополнительным опциям, имеющимся у некоторых очистителей-ионизаторов воды можно отнести наличие светодиодных индикаторов, возможность автоматического включения при помещении в воду и отключения по прошествии определенного времени.

Голосуй звездами за статью!