Как выбрать обои в коридор?

Обои относятся к универсальному отделочному материалу, который подходит практически для любого типа стен. Тем более, что на рынке представлен широкий ассортимент, что позволяет каждому выбрать для себя оптимальный вариант. При этом ответственно нужно относиться к выбору. Лучшим решением будет купить обои Decori Carrara на сайте компании «Дизайн ремонта» в Москве по низкой цене.

Правила выбора

Коридор или прихожая это первое, что видит человек, когда заходит в дом. Поэтому обои должны быть не только красивыми, но практичными и износостойкими.

Придерживаемся следующих простых советов:

— Влагостойкость. Это первый фактор для качественных и долговечных обоев. Рекомендуется выбирать обои, которые можно легко помыть от грязи. Это идеальный вариант для коридоров.

— Устойчивость к выгоранию. Этот фактор нужно учитывать для просторных коридоров с окнами. Обои должны выдерживать прямое воздействие солнечных лучей и длительное время сохранять свои насыщенные цвета.

— Цветовая гамма. В этом случае можно выбирать любой цвет обоев в зависимости от цвета пола и мебели. При этом эксперты рекомендуют выбирать нейтральные темные цвета, например, коричневый или зеленый, на которых не видно грязь и пыль. Абстрактные или цветочные рисунки — прекрасный вариант для коридора. Магазин обоев в Москве «Дизайн ремонта» предлагает широкий ассортимент обоев на любой вкус и кошелек.

Основные типы обоев для прихожей

На рынке представлен широкий ассортимент обоев разного качества и цены. Для коридора рекомендуется выбирать следующие типы обоев:

Также по теме:  Как построить дачный дом? 5 Этапов.

— Виниловые обои. Основными преимуществами являются надежность, прочность, износостойкость и влагостойкость. Прекрасный вариант для коридоров. Среди недостатков стоит выделить токсичность винила. Но это не так страшно для нежилых помещений.

— Бамбуковые обои. Это экологически чистый и натуральный материал, который создает атмосферу уюта и комфорта в любом помещении. Основным недостатком является высокая цена по сравнению с предыдущим вариантом.

— Обои на флизелиновой основе. Рекомендуют выбирать именно для коридоров. Износостойкие, практичные и недорогие, легко выдерживают негативное влияние факторов окружающей среды.

— К бюджетному варианту относятся бумажные обои. При этом они имеют небольшой эксплуатационный срок, быстро стираются под воздействием грязи и влаги, не подходят для коридоров.

Голосуй звездами за статью!