Как выбрать натяжные потолки в спальню?

/var/www/macopro/data/www/xn e1aacxif5a3a.xn p1ai/wp content/uploads/2015/08/55d1c11aa1ed743c8a14
Натяжные потолки в спальне

Безусловно, в интерьере ничего не должно раздражать, особенно, если это касается спальни. По мнению дизайнеров, лучшее потолочное покрытие для спальной комнаты — натяжные потолки, способные имитировать декоративную штукатурку, быть в один либо несколько уровней.

Форма, цветовая палитра потолка: что выбрать?

Какой формы должен быть идеальный натяжной потолок для спальни? Какие цветовые решения окажутся оптимальными? Выбирать следует, исходя из стилистического направления, в котором оформлена спальная комната. Например, некоторые люди отдают предпочтение пастельным/нейтральным оттенкам, поскольку они сочетаются с любым оформлением стен. Другие же, наоборот, предпочитают натяжные конструкции более темных оттенков со светодиодной лентой, которая создает имитацию звёздного, ночного неба.

Главное при выборе потолка в спальню — помнить: основным назначением этого помещения является отдых. Оттенок натяжной конструкции должен быть приятен глазу, не раздражать.

Чтобы придать спальне романтической и таинственной атмосферы, можно применить в оформлении потолочного покрытия кристаллы Сваровски и дополнительные элементы освещения. С их помощью можно изобразить на потолке оригинальные причудливые узоры, например, светотеневое кружево.

Натяжной потолок и освещение в спальне

Свет в спальной комнате должен быть неярким, спокойным, слегка рассеянным. Наличие возможности регулировать яркость света в спальне нелишне. В плане возможности организации интересного освещения, подходящего для конкретной спальни натяжные потолки однозначно превосходят другие потолочные покрытия.

Если спальня, помимо своего предназначения, служит рабочим кабинетом, залом, то к выбору освещения следует подойти особенно скрупулезно. Так, натяжной потолок позволяет, в т.ч. при помощи освещения разграничить помещение на отдельные зоны.

Также по теме:  Почему деревянные подвесные потолки Armstrong - лучшее решение?

Выбираем натяжной потолок для классического и эксклюзивного дизайна

Для классического дизайна лучше всего выбирать матовые/сатиновые натяжные конструкции светлых тонов, чтобы придать потолку безупречно ровную поверхность.

Что касается эксклюзивного дизайна, то здесь можно порекомендовать натяжной потолок с широкомасштабной фотопечатью, с помощью которой можно создать абсолютно любое изображение. Чаще всего для спален выбирают натяжные потолки с изображениями плывущих облаков, природных пейзажей, а также картин в стиле «ню».

Для спален с маленькими оконными проемами, которые не отличаются большой высотой потолков, лучше всего выбирать глянцевые натяжные потолки, позволяющие визуально вытянуть и расширить пространство комнаты. Это достигается с помощью зеркального блеска, который отражает стены и световые блики. Так можно сделать спальную комнату ее еще более уютной, светлой, комфортабельной.

Голосуй звездами за статью!