Как выбрать настольную лампу для работы?

2-svetilnikДля обеспечения качественного и эффективного рабочего процесса за письменным столом обязательно необходимо наличие специальной лампы, что соответствует всем стандартам качества. Тщательно и ответственно нужно подходить к выбору лампы, от которого будет четкость зависеть зрение и здоровье глаз человека. Сегодня широкий ассортимент настольных ламп позволяет каждому выбрать для себя лучший вариант. Купить светодиодные настольные лампы по низкой цене можно легко и просто в интернет-магазине «LED-Портал».

Плафон (абажур).

В этом случае можно выбирать любой доступный плафон, который вам нравится и подходит для рабочего стола. При этом рекомендуется выбирать его правильный размер. Идеальный плафон должен полностью закрывать лампочку, чтобы создавать максимально комфортную интенсивность освещения. В противном случае яркий свет лампочки будет слепить глаза.

Кроме того, следует обращать внимание и на форму плафона. Лучшим будет плафон, что направляет свет на рабочую поверхность стола. Это позволит правильно и эффективно работать с документами.

Рекомендуется выбирать плафоны из устойчивых и долговечных материалов. Например, это может быть сочетание прочного пластика с металлом. Иными словами корпус плафона должно быть максимально безопасным для человека.

Размер и вес лампы.

В зависимости от размера стола нужно выбирать необходимый размер лампы. Вся рабочая поверхность должна хорошо освещаться с помощью настольной лампы. Поэтому нужно учитывать этот фактор, выбирая оптимальный размер лампы.

Также обращаем внимание на вес лампы. От этого будет зависеть ее устойчивость и надежность. Лампа должна быть достаточно тяжелой, чтобы надежно стоять на поверхности стола. В противном случае легкая лампа может легко упасть и разбиться.

Также по теме:  Заснеженные искусственные елки - прекрасная альтернатива живому дереву

Способ фиксации.

Сегодня на рынке представлены различные лампы, позволяющие выбрать оптимальный способ фиксации. Наиболее популярным способом крепления является с помощью прищепки. Такое крепление позволяет фиксировать лампу к краю стола. Это идеальный способ, позволяющий надежно закрепить лампу и не переживать, что она разобьется.

Штатив.

Также обязательно при выборе лампы нужно обращать внимание на размер штатива. Идеальным вариантом будет штатив, что позволит регулировать нужное положение светильника. При этом лучшим положением размещения плафона будет на уровне глаз. Это позволит эффективно осветить рабочую поверхность.

Виды лампочек.

Также большое значение имеют сами лампочки, что непосредственно оказывают влияние на зрение. Большой популярностью пользуются лампы накаливания. Среди главных недостатков данного варианта можно выделить сильный нагрев плафона и потребления большого количества электроэнергии. При этом специалисты рекомендуют для работы использовать лампочку с мощностью не менее 60 Вт. Лучше всего выбирать лампы, позволяющие регулировать мощность света. Это позволит от индивидуальных особенностей человека настроить правильное освещение.

Сегодня большинство людей стали заменять стандартные варианты на энергосберегающие лампы. Они характеризуются существенной экономией электроэнергии и длительным эксплуатационным сроком. Поэтому такие лампы пользуются большой популярностью и востребованностью в разных сферах жизнедеятельности человека.

Рассеянный и мягкий свет обеспечивают галогеновые лампы. Они также характеризуются существенной экономией электроэнергии и длительным эксплуатационным сроком по сравнению со стандартной лампой.

Голосуй звездами за статью!