Как выбрать настольную игру для ребенка?

Каждому ребенку для правильного роста и развития необходимы игрушки. При этом ответственно нужно отнестись к выбору. Обращаем внимание на материалы, качество сборки, срок годности и производителя, чтобы получить максимум пользы и удовольствия. Неотъемлемым элементом развития памяти, внимания, концентрации и логического мышления являются настольные игры. Купить логические игры BONDIBON SMARTGAMES можно на официальном сайте https://www.bondibon.ru/catalog/logicheskie_igry_bondibon_smartgames/ с доставкой по России.

Основные преимущества настольных игр

— Прекрасный вариант для гиперактивных детей, ведь настольные или логические игры развивают усидчивость, улучшают память и внимание, расширяют кругозор и в будущем помогают быстро принять правильное решение.

— Не требуют специальной физической подготовки и серьезных финансовых затрат.

— Нормализуют нервную систему, позволяют отвлечься от компьютерных игр и телевизора.

— Развивают навыки общения со сверстниками.

— Позволяют весело и с пользой провести свободное время.

Виды настольных игр для детей

— Интеллектуальная игра. Улучшает умственные способности, помогает успешно учиться в школе, развивает логическое мышление и нормализует концентрацию. Головоломки (шахматы), викторина («Эволюция», «Хронология»).

— Военная игра. Учит планировать свои действия для решения поставленных задач, развивает системное мышление («Игры престолов», «Морской бой»).

— Стратегическая игра. Очень полезная игра для детей, ведь развивает стратегические навыки, которые помогут в будущем принимать правильные решения и выбрать профессию («Цивилизация», «Домино»).

— Экономическая игра. Позволяет получить знания в сфере экономики и рыночных отношений, развивает математические способности и логическое мышление («Монополия», «Манила»).

Также по теме:  Сколько нужно давать карманных денег подростку?

— Ролевые игры. Развивают память и сообразительность («Спартак», «Цитадель»).

— Детективная игра. Прекрасно развивает логическое мышление, внимание и сообразительность («Мафия», «Похищение века»).

— Активная игра. Подходит для большого количества игроков. Развивает внимательность, хорошую реакцию, ловкость рук, положительно влияет на коммуникации («Медвед», «Твистер», «Крокодил»).

— Настольные игры для небольшого количества игроков. Активные интеллектуальные развлечения («Агрикола», «Цуро»).

Голосуй звездами за статью!