Как выбрать массажер для шеи и плеч?

Снять стресс и нервное напряжение, расслабиться и отдохнуть после тяжелого рабочего дня помогают массажеры для шеи и спины. Кроме того, они также позволяют бороться с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, например, остеохондрозом. Лучшим решением будет купить массажер для плеч и шеи на официальном сайте компании HoMedics в Москве.

Вибрирующие массажеры

Такие модели рекомендуется выбирать в случае наличия проблем со спиной или мышцами шеи, например, при остеохондрозе или миозите. Во время работы массажера наблюдается плавное и легкое влияние на шею или плечи. Поэтому можно выбирать любой категории людей, в том числе пожилым, которые чувствительны к сильному механическому воздействию. Вибрирующие массажеры позволяют снять мышечное напряжение, улучшить кровообращение в области шеи и плеч, справиться с болевыми ощущениями, улучшить общее состояние.

Разминающие массажеры

Осуществление роликового массажа является главной особенностью разминающих моделей. Преимущественно используются ролики из силикона, которые мягко и нежно снимают мышечное напряжение, улучшают кровообращение в шейном отделе, позволяют устранить застойные процессы. По сравнению с предыдущим видом разминающие массажеры можно отнести к универсальным видам, обеспечивающим комплексное воздействие на мышцы шеи и плеч. В большинстве случаев такие массажеры покупают для того, чтобы уменьшить болевые ощущения в области шеи, улучшить кровообращение головного мозга, снять головную боль и просто расслабиться после тяжелого трудового дня.

Сегодня легко и просто купить американские массажеры для шеи и плеч на HoMedics официальном сайте в Москве по доступной цене.

Также по теме:  Почему болят колени?

Постукивающие массажеры

Такие модели массажеров очень похожи на шарфы по внешнему виду. Они окутывают шею и осуществляют на нее нежное влияние. Массаж осуществляется с помощью подвижных головок, размер которых не превышает диаметр пальца. Такие массажеры рекомендованы при остеохондрозе, а также мышечных болях.

Виды массажеров для шеи

Можно выделить следующие виды в зависимости от формы и механизма воздействия:

— Инфракрасные массажеры. К преимуществам и особенностям можно отнести способность снимать боль в мышцах, улучшать кровообращение и устранять застойные процессы в области шеи.

— Электромассажеры ручного типа. Мышечный спазм снимается с помощью вибрации. Простота и легкость при использовании благодаря наличию специальной рукоятки, что позволяет делать массаж в различных зонах.

— Для активных людей, которые постоянно находятся в командировках прекрасно подходят аккумуляторные массажеры. Устройство может много времени работать без доступа к электросети, что является его главным преимуществом.

— Массажер может иметь вид подушки. В этом случае подушку кладут под голову или прикрепляют к стулу, например, в офисном помещении. Позволяет избежать развития головной боли и застойных процессов в области шеи и спины. Поэтому подушки массажеры выбирают люди, ведущие сидячий образ жизни.

— Массажеры могут иметь вид «бабочки». Устройство легко крепится к шее и осуществляет вибрации. Наблюдается расслабление мышц и улучшение кровообращения.

— К бюджетному варианту можно отнести механические массажеры. Их изготавливают из дерева. Их не нужно подключать к сети, но надо интенсивно работать руками, чтобы сделать массаж в нужном участке тела.

Также по теме:  Что лучше – Экзодерил или Лоцерил?

Источник: www.homedics.su

Голосуй звездами за статью!