Как выбрать коньки для фигурного катания?

kak_pravilno_vybrat_konki_dlja_figurnogo_katanijaЧтобы стать настоящим профессионалом в фигурном катании нужно правильно выбрать коньки. Они должны быть максимально удобными и надежными. Лучшим решением будет купить коньки для фигурного катания в компании ProSkating безупречного качества по доступной цене. Выбирая коньки нужно придерживаться простых советов специалистов, о которых мы поговорим далее.

Ботинки для фигурного катания.

В первую очередь стоит обращать внимание на материал ботинок. Это должна быть только качественная натуральная кожа, что создаст комфортные условия во время ношения. В большинстве случаев коньки изготавливают вручную, чтобы обеспечить их безупречное качество. Кроме материала также рекомендуется обратить внимание на подошву и каблук. При этом каждый пользователь индивидуально для себя подбирает оптимальную высоту каблука. Главное, чтобы ботинок надежно фиксировал ногу со всех сторон, это позволит избежать травм на льду. Ботинок и нога должны стать одним целым, что является основным требованием для коньков.

Сегодня легко и просто можно купить коньки фигурные от ведущих производителей в компании ProSkating по доступной цене, что максимально удовлетворит потребности каждого покупателя.

Выбор лезвий для фигурного катания.

Кроме ботинок также большое значение имеет качество лезвия. В большинстве случаев для производства лезвия используют надежную хромированную сталь, которая обладает отличными эксплуатационными показателями. Кроме того, существуют лезвия, что имеют съемные полозья. Это позволяет быстро заменять их в процессе износа. При этом такие лезвия имеют более высокую цену по сравнению со стандартным вариантом.

Также по теме:  Как научится попадать в кольцо в баскетболе?

Стоит обращать внимание на толщину лезвия. Например, для парного катания на льду рекомендуется выбирать лезвия не более 2,5 мм. Для одиночного катания подойдут лезвия 4 мм. Кроме того, обязательно должны быть заостренные зубцы в передней основе лезвия. Также нужно учитывать вид катания, подбирая фигурные коньки.

Коньки для синхронного катания.

Главным отличием таких коньков является наличие укороченной пяти. Также они должны быть мягкими с надежной фиксацией шнурков.

Коньки для танцев.

Нужно выбирать коньки, имеющие маленькие зубцы спереди и небольшой радиус кривизны лезвия. Также стоит обратить внимание на высокий каблук, укороченную пятую и низкое голенище.

Коньки для стандартных фигур.

Нужно выбирать коньки с небольшим радиусом кривизны, специальной формы зубцов и небольшой канавкой. Материал ботинок может быть не жестким.

Коньки для обучения.

Нужно выбирать мягкие варианты коньков со стандартным и неизменным лезвием. Также это могут быть варианты с небольшой боковой поддержкой.

Коньки для произвольного катания.

Нужно выбирать модели, имеющие длинную пяточную основу и хорошие зубцы. При этом жесткость ботинок нужно выбирать от уровня профессионализма. Для любителей подходят мягкие варианты, а для профессионалов — жесткие модели.

Общие советы.

— Обязательно нужно примерить коньки. Они должны надежно фиксировать ногу со всех сторон.

— Обязательно нужно выбирать коньки нужного размера. Нельзя выбирать свободные модели, или наоборот — слишком маленькие. При этом специалисты рекомендуют выбирать размер впритык, чтобы обеспечить надежную фиксацию.

Также по теме:  Как оформить спортзал в домашних условиях?

— Жесткие ботинки нужно выбирать людям крупного телосложения.

— Средняя жесткость коньков подойдет для новичков.

— Шнуровка должна быть слабой в носке и в верхней части, а для подъема — плотной. Это позволит избежать травм на льду.

— Покупать коньки нужно от проверенных производителей, гарантирующих их безупречное качество.

Источник: http://proskating.ru/

Голосуй звездами за статью!