Как выбрать коляску для новорожденного?

71202798_cullapaloma_2_b1-525x355Современные коляски для новорожденных – среди молодых мам известные как «люльки» — хороши тем, что верхняя часть легко снимается, и ее можно использовать как переноску (длинные ручки «прячутся» сбоку).

Колеса большого диаметра обеспечивают плавность хода и отличную проходимость. Также благодаря им корзина/сетка для покупок расположена на достаточной высоте от дороги.
Важна и высота ручки, за которую коляску толкают родители. Ведь без возможности ее регулировки высоким мамам и папам катать ребенка придется в согнутом положении. Из-за этого быстро устает спина. Стильные итальянские коляски Inglesina могут похвастаться очень продуманной регулировкой: в люльках этой фирмы предусмотрено три положения ручки. Благодаря этому родители, бабушки и дедушки разного роста могут с удобством катить коляску.

Производители предлагают функциональные модели «два в одном»: люльку для младенцев и прогулочный блок для ходящих детей можно установить на одни колеса (шасси). И не нужно приобретать отдельные модели колясок для разных возрастов.

Также встречаются модели «три в одном» — два упомянутых выше модуля дополняет автокресло. При необходимости его можно устанавливать на те же шасси. Этот вариант очень удобен при поездках в такси: можно не везти с собой люльку или прогулочный блок, ребенок может кататься в снятом из машины автокресле.

В еще более расширенных модификациях «четыре в одном» помимо автокресла для новорожденных (в которое ребенок полулежит) предлагается «сидячее». Оно предназначено на вырост, для более высокого ребенка. Его тоже можно ставить на шасси.

Также по теме:  Как выбрать школьный рюкзак?

Некоторые производители пошли еще дальше и предлагают подставку-качалку. На нее можно устанавливать все модули, благодаря этому они превращаются в шезлонг или в кроватку. Это особенно удобно при поездках на природу и ночевках в гостях. Но, конечно, укачивающий новорожденного шезлонг пригодится и дома.

Голосуй звездами за статью!