Как выбрать коврик для йоги?

yogaСегодня все большую популярность в нашей стране приобретает йога, как прекрасный способ расслабиться, отдохнуть и отвлечься от серьезных мыслей. Однако чтобы успешно заниматься этим видом спорта, нужно правильно выбрать коврик. Для этого рекомендуется обратиться за помощью к специализированной компании на https://euro-mat.ru/maty-kovriki-dlya-jogi, где представлен широкий ассортимент, безупречное качество и доступные цены.

Виды ковриков для йоги.

Для занятия йогой можно выбрать несколько ковриков, которые имеют различные характеристики и назначение.

— Особой популярностью по всему миру пользуются классические коврики для занятия йогой. На основе хлопка изготавливают индийские коврики, что характеризуются смягчительными и амортизирующими свойствами.

— Ролл-маты сегодня относятся к инновационному покрытию, что имеет улучшенные эксплуатационные характеристики. Довольно часто именно такое покрытие выбирают для всех других видов спорта, что предусматривают занятия на полу.

— Также могут пригодиться стандартные гимнастические маты в случае отсутствия специального коврика.

Из всех представленных вариантов особой популярностью пользуются ролл-маты через свои отличные эксплуатационные характеристики.

Как выбрать коврик для йоги?

— В первую очередь выбираем оптимальный размер коврика. В зависимости от параметров человека, а также вида йоги нужно выбирать размер коврика. Кроме того, специалисты рекомендуют посоветоваться с личным тренером, который поможет сделать правильный выбор. Также можно придерживаться универсального совета. К своему роста нужно добавить не менее 10 см. Это будет идеальный вариант универсального коврика, что поможет в комфортных условиях заниматься йогой. При этом существуют такие виды йоги, что требуют размер коврика не менее 220 см. Поэтому рекомендуется посоветоваться с тренером.

Также по теме:  Как велосипед помогает здоровью?

— Латексные коврики пользуются большой популярностью среди любителей йоги через свои отличные характеристики. Главным их недостатком является высокая цена. Коврик изготавливается из латекса с добавлением других компонентов, которые улучшают его свойства. Коврики обеспечивают хорошее сцепление с напольным покрытием, впитывают влагу и запахи. Кроме того, они экологически чистые и безопасные для организма человека. Испания считается лучшим производителем латексных ковриков. Именно эта страна использует новейшие технологии, что в конечном итоге позволяет создать безупречного качества коврик.

— Высокой липкостью и экологической чистотой характеризуется коврик с каучука. При этом его большой вес является главным недостатком. Также к положительным преимуществам можно отнести низкую цену. Такие коврики имеют более низкий уровень износостойкости по сравнению с латексным вариантом.

— Отличительной износостойкостью мягкостью и гипоаллергенностью характеризуются коврики из термопластика-эластомера. Пользуется особой популярностью среди женщин из-за мягкости и нежность на ощупь.

— Коврики для йоги из ПВХ можно отнести к бюджетному варианту. Рекомендуется такой вариант выбирать для начинающих, которые пытаются заниматься йогой. При этом коврики отлично справляются со всеми поставленными задачами, а также характеризуются положительными отзывами.

— Традиционные индийские коврики из хлопка пользуются популярностью среди серьезных поклонников йоги. Люди, которые живут по принципу данной культуры, выбирают именно такие коврики. Кроме того, такие коврики довольно часто дарят в качестве сувенира.

Голосуй звездами за статью!