Как выбрать квартиру в Турции для жизни?

067Мало кого в наше время удивишь таким явлением, как долгосрочная аренда жилья. Снимая квартиру на Средиземноморском побережье большую часть года, семьи возвращаются к себе на родину на один-два месяца. Поэтому подход к этому вопросу должен быть более чем серьезным. Конечно, в Турции нужно обязательно подключить к решению этого вопроса специалистов. Но и самим необходимо тщательно изучить рынок арендного жилья, учесть особенности климата, инфраструктуру.

Новые дома в Турции строятся по современным технологиям и с использованием новейших стройматериалов. Для тех, кто собирается жить в стране в холодное время года стоит с особой осторожностью выбирать жилье, расположенное в курортных зонах. Чаще всего оно не предназначено к проживанию в нем зимой. Поэтому к курортной недвижимости стоит присмотреться более внимательно и ответственно. Также не следует соблазняться недорогой ценой на аренду. Этот факт может свидетельствовать об экономии на стройматериалах.

В Турции в жилых зданиях в отличие от России наличие центральной отопительной системы совсем необязательно. Поэтому нелишним будет поинтересоваться альтернативой обогрева жилья. Сезонное арендное жилье чаще всего оснащено только кондиционером. И будет неплохо, если он работает не только на охлаждение, но и на обогрев.

Не стоит арендовать жилье, построенное в турецком стиле. Характерные для него просторные террасы и открытые крыши, пол выложенный мрамором или кафельной плиткой обеспечит прохладу летом, но не согреет зимой. Лучше отдать предпочтение зданиям, построенным в европейском стиле с наличием отопительной системы, которые не разочаруют и обеспечат уют и комфорт в любое время года.

Также по теме:  Как купить дом, если нет денег?
Голосуй звездами за статью!