Как выбрать квартиру в новостройке самостоятельно?

Комфортная и уютная квартира мечта многих современных людей. Иногда приходится много и упорно работать, чтобы купить свое жилье. При этом ответственно и тщательно нужно относиться к выбору недвижимости, чтобы получить максимум пользы и удовольствия. Карта новостроек Москвы на сайте компании «Этажи» https://etagimsk.ru/zastr/karta/ поможет выбрать и купить квартиру.

Надежность застройщика

В первую очередь нужно проверить репутацию компании. Лучше всего выбирать проверенные и ведущие компании, которые имеют безупречную репутацию на рынке недвижимости и достаточное количество сданных объектов в эксплуатацию.

— Надежный застройщик обязательно должен иметь официальный сайт и офис, открытый для клиентов. Всю необходимую информацию можно легко найти и проверить в интернет сети.

— Надежная компания обязательно имеет аккредитацию в банках, что в будущем позволяет купить квартиру в ипотеку.

— Проверяем документы на строительство, которые должны быть в открытом доступе на официальном сайте застройщика.

Расположение дома

Очень важный критерий выбора, особенно для семей с детьми.

— Вблизи должны быть школы, детские сады, поликлиники, магазины, аптеки, банки и другие объекты, необходимые для комфортной жизни.

— Наличие парковой или лесной зоны обеспечит чистый воздух, а также возможность с пользой проводить свободное время.

— Развитая транспортная инфраструктура, близость к работе или учебе сэкономит время на дорогу.

Планирование и этаж

Для комфортной жизни большое значение имеет расположение комнат и вид из окна.

Также по теме:  Как правильно купить квартиру на первичном рынке?

— Не рекомендуется выбирать квартиры на первом и последнем этажах. Для пожилых людей подойдет второй этаж.

— Квартиры с высокими потолками и большими окнами, которые выходят на парковую зону является идеальным вариантом на сегодняшний день.

Цена

Конечно, большинство хочет купить комфортную квартиру по низкой цене. При этом нужно понимать, что уютный дом не может быть дешевым. Нужно ориентироваться на среднюю цену квартир на рынке недвижимости в вашем городе.

Чтобы сэкономить рекомендуется покупать квартиры на начальных этапах строительства, когда застройщики ставят самую низкую цену. Но в этом случае нужно ждать несколько месяцев или лет до сдачи дома в эксплуатацию. Рекомендуется выбирать только надежную компанию, которая имеет большое количество сданных жилых объектов в вашем городе.

Голосуй звездами за статью!