Как выбрать качественный кондиционер?

качественный кондиционерНа сегодняшний день на современном рынке представлены сотни видов различных кондиционеров. Казалось бы это очень хорошо, но тут сразу появляются вопросы по поводу выбора кондиционера, как выбрать качественный кондиционер среди столько огромного разнообразия? Ответ на этот вопрос вы узнаете в данной статье.

Перед выбором качественного кондиционера вам будет необходимо выяснить для себя — назначение кондиционера. Обычно люди делятся на тех, кто приобретает кондиционер для охлаждения помещения летом, его обогрева зимой или сразу два в одном. Плюс к этому необходимо будет при покупке действительно качественного кондиционера учесть основные параметры, от которых зависят сами технические характеристики. Итак, сами параметры:

При приобретении кондиционера следует учитывать площадь ваших комнат, которые вы хотите охлаждать, а также и максимальную площадь, которую способен охладить сам кондиционер.

Не стоит забывать и о типе помещения, которое делится на жилое помещение и на промышленное.

Если вы приобретаете кондиционер для жилого помещения, то к нему сразу возрастает количество требований.

Мощность кондиционера в киловаттах зависит напрямую от общей площади вашей квартиры, склада и других помещений. Отношения киловатта мощности к площади( в квадратных метрах ) должно быть следующим: 1:10. В остальном стоит лишь математика, то есть, если площадь для охлаждения вашего помещения составляет, например 30 метров квадратных, то мощность кондиционера должна составлять не менее 3кВт. Все очень просто – квадрату вашего помещения необходимо делить на 10, и тогда вы получите минимальную или скорее оптимальную мощность кондиционера в киловаттах. Соответственно от мощности кондиционера зависит его цена, а на кондиционеры toshiba цена в сочетании кВт/руб. получается довольно выгодной.

Также по теме:  Какие пылесосы лучше с мешком или с контейнером?

Как уже говорилось выше, в первую очередь для того, чтобы кондиционер охлаждал или обогревал с максимально возможной отдачей, необходимо определиться для чего он вам: охлаждение или обогрев? Если помимо охлаждения вам нужен еще и обогрев, то вам необходимо задуматься о приобретении специального реверсивного оборудования с наличием теплового насоса. Как вы понимаете, за дополнительные функции необходимо доплачивать.

Также при выборе качественного кондиционера стоит делать акцент и на свои окна, то есть именно на то, куда она выходят: на юг или на север. Стоит учитывать также размеры и количество  окон.

Как вы уже догадались, в большинстве случаев выбор качественного кондиционера зависит не от конкретной модели, а от того, для каких целей вы его приобретаете, и куда он будет устанавливаться. Например, если ваши окна очень большие и выходят на южную сторону, то эффективность теплопритока будет намного выше, нежели в тех помещениях, где окна выходят на северную часть. Связано это с тем, что некачественные кондиционеры от именитых брендов попросту не существует в продаже.

На рынке представлено много видов кондиционеров, среди которых имеется большое количество сплит систем, которые способны помимо охлаждения – очищать воздух. Такие кондиционеры обладают специальными очищающими фильтрами, которые помимо очистки потока воздуха способны удалять пыль, вредные микрочастички и блокировать неприятные запахи.

Если вы определись с выбором устройства, то вы сделали лишь полдела, так как для качественной работы кондиционера необходимо его еще качество и правильно установить, чтобы при работе не было никаких сбоев. Доверить установку кондиционера стоит профессионалам. От установки зависит многое, так как практически 80% поломок кондиционеров случается из-за неправильной установки. Неправильная установка также влияет и на некачественную работу кондиционера.

Также по теме:  Как выбрать сплит-систему?

 

Голосуй звездами за статью!