Как выбрать игрушку для ребенка 5 лет?

razvivajuschie-igrushki-ot-5-do-6-letИгрушки помогают ребенку правильно расти и развиваться, а также познавать окружающий мир. При этом рекомендуется выбирать, учитывая возраст и пол ребенка. Магазин детских игрушек «Кидс» предлагает Свинка Пеппа игрушки купить оптом и в розницу в Пятигорске по доступной цене.

Игрушки для девочек 5 лет.

— В первую очередь это конечно куклы. Именно в этом возрасте девочки начинают копировать взрослых, поэтому представляют себя в роли мамы. Надо выбирать куклы, напоминающие младенцев. Сегодня существуют интерактивные игрушки, которых можно кормить, менять пеленки. Они напоминают живых младенцев. Прекрасным дополнением станет игрушечная коляска или колыбель.

— Мольберт. Это прекрасный вариант для творческих девочек, которые любят рисовать. Кроме того, творческие занятия позволяют развивать мелкую моторику, память и внимание. Рисовать можно карандашами, красками или мелом.

— Кубики для обучения. В возрасте пяти лет нужно готовить ребенка к школе. Поэтому рекомендуется выбирать игрушечные кубики с буквами или цифрами. В процессе игры ребенок будет знакомиться с буквами, что в результате облегчит процесс обучению чтению.

— В магазине детских игрушек «Кидс» можно интерактивные игрушки купить в Пятигорске по доступной цене, как оптом, так и в розницу.

— Танцевальный коврик. Для активных детей, которые не знают, куда девать лишнюю энергию стоит выбирать танцевальные коврики. Кроме того, это позволит играть в дружной веселой компании.

Также по теме:  Почему дети любят каникулы?

— Наборы для рукоделия. Такие игрушки позволяют развивать мелкую моторику, что очень важно для детей пятилетнего возраста. Также это возможность проявить свои творческие способности и выявить скрытые таланты. Сегодня очень популярно плетение из бисера или резинок.

— Настольные игры. Подходят для групповых занятий. Кроме того, они положительно влияют на развитие памяти и внимания.

— Пазлы. Это развивающие игры, которые учат ребенка концентрировать внимание, запоминать предметы и развивать мелкую моторику рук.

— Мультипликационные герои. Сегодня особой популярностью, как среди девочек, так и мальчиков пользуются игрушки, напоминающие мультипликационных героев. Поэтому нужно узнать любимый мультфильм ребенка, чтобы выбрать правильный вариант. Например, это может быть Свинка Пеппа, Фиксики, Лалалупси, Доктор Плюшевая, Щенячий патруль.

Игрушки для мальчиков 5 лет.

— Сегодня особой популярностью среди мальчиков пользуются конструкторы LEGO. В процессе игры тренируется память, концентрируется внимание и развивается мелкая моторика рук. Поэтому рекомендуется покупать конструкторы, как для мальчиков, так и для девочек.

— Машинки на радиоуправлении. Кроме машинок можно выбирать самолеты или пароходы на радиоуправлении. Такая игрушка понравится мальчикам и старше пяти лет.

— Железная дорога. Еще один прекрасный вариант для мальчиков. Им нравится складывать железную дорогу и представлять себя в роли машиниста. Также сегодня пользуется популярностью паровозик Томас.

— Трек. Практически каждый мальчик играет машинками. А от целого трека будет в восторге каждый ребенок.

Также по теме:  Как повысить шансы на успех ЭКО?

— Настольные игры. Это может быть настольный футбол или хоккей. Также сюда можно отнести пазлы, шахматы или домино.

— Для активных мальчиков прекрасно подходит спортивный уголок. Это позволит весело проводить свое свободное время, а также правильно развиваться в физическом плане. Сюда также подходит спортивный инвентарь. Это могут быть мячи, теннис, ролики или велосипед.

Источник: kidskmv.ru

Голосуй звездами за статью!