Как выбрать защитные рольставни на окна?

Владельцев частных домов и квартир на первых этажах волнует вопрос безопасности. Сегодня эту проблему можно легко решить с помощью защитных систем. Рольставни не только защищают дом от незаконного проникновения через окно, но и от посторонних глаз, солнечного света и холода. Также они украшают фасад дома. На https://vladimir.plast-plus.ru/rolstavni/ можно заказать рольставни на окна в Владимире по доступным ценам.

Материалы рольставней

— Алюминий. Популярный материал для изготовления роллет. Он легкий и экономичный, хорошо защищает от солнечного света и незаконного проникновения. Представлен широкий ассортимент цветов и конфигураций.

— Сталь. Имеет повышение параметры прочности и надежности. Обеспечивает максимальную защиту. При этом уступает алюминию по показателям эстетичности и компактности.

— Пластик. Используют для изготовления простых моделей рольставней, главным назначением которых является защита помещения от солнечного света и посторонних взглядов.

— Деревянные роллеты имеют прекрасные показатели звуко- и теплоизоляции, а также привлекательный внешний вид.

Тип профиля рольставней

— К бюджетному варианту можно отнести профиль роликовой прокатки с пенным наполнителем. При этом они не способны выдерживать серьезную механическую нагрузку. Среди преимуществ можно выделить хорошую звуко- и теплоизоляцию.

— Повышенными показателями прочности характеризуется усиленный цельнотянутый профиль. Обеспечивает надежную защиту оконных проемов. Прекрасный вариант для частных или дачных домов.

— Для коммерческих зданий используют перфорированный профиль. Он обеспечивает обзор витрины, даже если она закрыта.

Также по теме:  Кому можно дарить постельное белье?

— Из алюминия или стали изготавливают бронированные роллеты. Они мощные и прочные, используются для защиты коммерческих или финансовых учреждений от незаконного проникновения.

Типы управления рольставнями

Сегодня существует два способа управления системами защиты окон:

— Механический тип. Рольставни поднимаются с помощью физических усилий человека. Относится к бюджетному варианту. Прекрасный вариант для маленьких оконных проемов.

— Автоматический тип. Роллеты управляются с помощью электропривода. Очень удобно с помощью пульта или специальной кнопки открывать или закрывать рольставни. Подходит для больших окон или витрин. Кроме того, автоматическое управление позволяет объединить несколько роллетов в одну группу.

Голосуй звездами за статью!