Как выбрать духи в подарок девушке?

что-подарить-девушке-на-8-марта-оригинальноеАромат, исходящий от человека, так или иначе «рассказывает» о своем носителе всем окружающим. Запах духов может манить и удручать, притягивать и отталкивать, располагать к себе максимально близко и отдалять очень далеко. Именно поэтому необходимо знать, как выбрать духи так, чтобы они раскрыли сущность личности, особенно если речь идет о подарке девушке. Ведь аромат для женщины – это нечто большее, чем грань ее неповторимого образа, это, в первую очередь показатель особого положения в обществе и успешности во всех сферах жизнедеятельности.

Выбор аромата – непростой вопрос, который зависит от характера человека. Идеальные духи должны словно «сливаться» в единое целое с внутренним миром своей обладательницы, раскрывая ее мельчайшие темпераментные нюансы.

Аромат начинается с…флакона

Как бы парадоксально это ни звучало, но, если вы не знаете, как выбрать духи в подарок, ориентируйтесь, прежде всего, на флакон, а именно его форму и декоративные элементы, ведь эти нюансы являются своеобразным олицетворением характера аромата, который находится внутри.

Так, в флакончиках строгой геометрической формы, как правило, скрыты чувственные ароматы, подходящие для творческих, элегантных личностей, которые выгодно сочетают в себе классику и оригинальность вкуса.  В простых формах, с четкими линиями и без всяких изысков заключен парфюм, подходящий для серьезных людей, которые ведут активный образ жизни и не требуют от жизни роскоши. Флаконы строгой удлиненной формы станут идеальным вариантом для деловых женщин и стильных натур, а овальной закругленной, так похожей на женский силуэт, – подходящим подарком для неисправимых романтиков. Несложно догадаться о том, как выбрать духи для особенной, креативной индивидуальности – для флакончика парфюма, подходящего такой личности, характерна причудливая экстравагантная форма.

Также по теме:  Как правильно выбирать духи?

Женщина в феерии запахов

Однако духи – это не только флакон, а, прежде всего, аромат. Если ваша девушка всегда бодра и энергична, ей не чужда целеустремленность и уверенность в себе, то в таком случае ей обязательно понравится запах свежести, тонкость и легкость которого можно применить при любых жизненных обстоятельствах, как напоминание о счастье, которое всегда рядом.

Цветочные ароматы – подходящий презент для романтичных барышень, тонких и мечтательных натур, которые обожают оригинально оформленные букеты. Именно такие духи подчеркнут природную хрупкость и тонкий внутренний мир представительницы прекрасного пола. Если же говорить о фруктовом запахе, причудливо выражающем естественную женственность, то он подойдет девушке, которая любит новые знакомства, креативные идеи и во многом не похожа на большинство современных женщин.

Подводя итоги, следует отметить, что выбором духов лучше заниматься в первой половине дня, когда обоняние является более острым. «Пробовать» аромат лучше не более 5 видов подряд, чтобы не смешивать запахи и воспринимать их адекватно. Перебить запахи предыдущего пробника можно кофейными зернами. Следуя таким простым советам, вопрос о том, как выбрать духи, никогда не будет для вас неразрешимым.

Голосуй звездами за статью!