Как выбрать диван?

выбрать диванВы решили купить диван, скорее всего вы уже примерно знаете, что хотите. То есть вы определились с расцветкой и размерами, которые он должен занимать в комнате, знаете какие функции он должен выполнять. Осталось определиться с материалом обивки и механизмом трансформации.

Материал:

  • кожа
  • кож-зам
  • ткань

Самым дорогостоящим материалом конечно является кожа, но это вовсе не значит, что это самый качественный материал. Кожзаменитель тоже бывает очень хорошего качества и не уступает в своих свойствах коже. Следует обратить внимание на то что кожзаменитель бывает разных видов и качества. Если вы покупаете товар у надежного производителя, то вам без всякой заминки расскажут все недостатки и преимущества материала. Ткань-бывает разная, при чем ее изначальный вид может впечатлять, а уже через пару месяцев от былого лоска не останется и следа. Никогда не стесняйтесь спрашивать и уточнять детали, ведь диван вещь не дешевая и вы покупаете его не на 2 дня, а как минимум на пару лет.

Теперь о механизмах.

Самыми распространенными в наши дни являются:

  • книжка
  • евро книжка
  • американская и французская раскладушка
  • дельфин и пума
  • клик-кляк

Попытаемся разобраться в плюсах и минусах каждого из них. Книжка-этот механизм знают все, поднял-опустил, диван собран и разобран.

Евро книжка-этот механизм практически не возможно сломать, так как считается что этот диван в принципе без механизма. Выдвигается передняя часть, а задняя просто опускается, в результате получаем большое и ровное спальное место. При этом внутри имеется вместительный ящик для белья, ну или под что-то еще.

Также по теме:  На что обратить внимание при выборе стола

Раскладушки- они встроены в диванах, механизм похож на старые советские раскладушки, только тут присутствует матрас, и вся конструкция после использования без проблем убирается внутрь дивана. Американская раскладушка более качественная и комфортная.

Дельфин и пума, эти диваны разбираются вперед. Представьте себе дельфина, выныривающего из воды, вот примерно так же происходит разборка дивана. Пума-это грациозная кошка и разборка этого дивана похожа на ее прыжок. Дельфин и пума похожи. Оба механизма легко собираются.

Клик-кляк- это та же книжка, только ее подлокотники имеют режим релакс, т.е. могут немного приподниматься. Придя в магазин всегда просите, чтобы вам все показали и объяснили на пальцах, чтоб, когда привезут вам купленный товар вы не разочаровались. А лучше попробуйте собрать и разобрать диван сами. Не забывайте, что не у всех диванов есть ящик для белья. Уточните все детали перед оформлением заказа.

Голосуй звездами за статью!