Как выбрать двухъярусную кровать?

IMG_f40870208fadДля того чтобы сэкономить свободное пространство в небольшом помещении лучшим решением будут двухъярусные кровати. При этом нужно ответственно отнестись к выбору детской кровати, что должна быть максимально комфортной и безопасной для ребенка. Далее более подробно остановимся на том, как правильно выбирать двухъярусные кровати.

Материал.

В первую очередь нужно обратить внимание на материал. Надо выбирать только экологически чистые и безопасные материалы, что не выделяют вредных веществ в атмосферу. К таким материалам относится натуральное дерево. В большинстве случаев кровати изготавливают из дуба, березы или ольхи. При этом высокая цена натурального дерева является его главным недостатком.

К бюджетному варианту можно отнести кровати из ДСП. При этом нужно проверять сертификаты качества, чтобы материал был безопасным для организма ребенка.

Покрытие.

Покрытие кровати также имеет большое значение для здоровья ребенка. В большинстве случаев, если используется натуральное дерево, то его ничем не покрывают. При этом поверхность должна быть идеально гладкой и безопасной для ребенка. В качестве покрытия может использоваться краска или лак. Кроме того, это должны быть безопасные материалы, что не вызывают аллергических реакций. Все это должно быть указанным на упаковке кровати.

Матрас.

В большинстве случаев матрас не входит в комплект к кровати. При этом следует выбирать ортопедические варианты, которые обеспечат правильное положение во время сна. Кроме того, существуют двусторонние варианты матрасов, которые рекомендуется переворачивать на другую сторону каждого нового сезона.

Также по теме:  Какие достоинства у двухуровневых натяжных потолков?

Прочность конструкции.

Большинство детей любят активные игры. Поэтому нужно это учитывать, выбирая конструкцию кровати. Это должна быть прочная и устойчивая конструкция, которая способна выдерживать постоянную механическую нагрузку. Все соединения должны быть надежными. Проверяем крепежные элементы кровати. От этого будет зависеть долговечность конструкции.

Безопасность.

Кроме комфорта кровать должна быть безопасной для ребенка. Обязательно должны быть защитные спинки, что не дадут ребенку выпасть во время сна. Также проверяем безопасность лестницы, что должна выдерживать вес ребенка. Все углы должны быть закругленными и гладкими, чтобы ребенок не поранился во время игр. Ничего не должно выступать, в том числе крепежные элементы. Поверхность должна быть гладкой без видимых дефектов.

Лестница.

Большое значение имеют лестницы двухъярусной кровати. Ребенок постоянно будет лазить по ней на второй уровень. Если есть возможность, то стоит выбирать наклонный вариант, характеризующийся большей безопасностью для ребенка. Лестница должна прочно крепиться к конструкции кровати и быть износостойкой.

Также сегодня производители предлагают различные варианты кроватей. Вместо лестницы могут быть тумбы, что одновременно позволяют хранить полезные вещи и подниматься на второй этаж. Такие ящики могут быть и под кровать. Надо выбирать именно такой вариант, что позволит хранить детские игрушки.

Дизайн.

В зависимости от дизайна интерьера и потребностей нужно выбирать дизайн кровати. Сегодня можно найти конструкции, что легко можно разобрать на две отдельных кровати. Это идеальный вариант, который позволит размести детей в будущем в разных комнатах.

Также по теме:  Как сделать красивый интерьер из массива в доме?

Также существуют двухъярусные кровати, которые одновременно обеспечивают спальное место и рабочую зону. Они предназначены для одного ребенка. При этом позволяют экономить жизненное пространство в комнате. Кровати могут иметь также различный цвет и декоративную отделку. Все зависит от дизайна интерьера детской комнаты.

Голосуй звездами за статью!