Как выбрать глюкометр для пожилых людей?

глюкометрУровень сахара в пожилом возрасте может повышаться по естественным причинам, потому как деятельность поджелудочной железы замедляется и в результате понижается содержание инсулина в крови. В связи с чем, очень важно контролировать уровень сахара в крови в столь рискованном возрасте.

Выбирая тот или иной глюкометр для своих пожилых родственников, необходимо учесть то, что людям в столь преклонном возрасте становится все труднее двигаться, не говоря уже про нажатие кнопок и восприятии полученных сведений. Такие аппараты должны быть максимально просты в использовании.

Надежность

И, прежде всего, любой глюкометр должен отличаться высокой надежностью. Крепкий корпус должен быть таких размеров, чтобы вмещать крупный дисплей для четкого и понятного предоставления информации. По возможности такие приборы должны содержать минимальное количество подвижных частей и механизмов, подверженных частой поломке.

Простота

Чем боле прост тот или иной прибор, тем более он понятен и прост в эксплуатации. В приборе не должно быть тех функций, которые не будут использоваться. Не нужно приобретать приборы со всевозможными кнопками, когда необходимо вводить какие-нибудь данные. Хороший вариант не обязательно будет стоить дорого, и доступные модели могут пригодиться. И желательно чтобы к приборам прилагались тест-полоски.

Производители

При выборе глюкометра стоит обратить внимание на такие производители как Байер Асцензия Конферм (США), Байер Асцензия Элит (Япония), Байер Асцензия Энтраст (Германия), Бионайм Райтест ГМ300 (Швейцария). Немецкие и швейцарские приборы имеют удобные тест-полоски. Несмотря на крупные размеры корпуса, приборы удобно держатся в руке.

Также по теме:  Почему нельзя пить газированную воду беременным?

У Японских и американских приборов тест-полоски упакованы каждая в свою оболочку, что выгодно отличает их среди всех прочих моделей, где они все (50 штук) упакованы в одну емкость. А стоит заметить, что после вскрытие данной емкости полоски следует использовать в течение 3 месяцев, а после выбросить. Индивидуальная упаковка позволяет продлить этот срок намного дольше и использовать полоски по мере необходимости.

Где выбрать?

Такой незаменимый для пожилых людей прибор как глюкометр глюкометр Ваше Здоровье можно приобрести через Интернет в магазине Ваше Здоровье: http://med-magazin.com.ua. Помимо приборов по замеру уровня сахара в крови здесь можно приобрести и любые другие медицинские товары для поддержания организма в здоровом состоянии.

Голосуй звездами за статью!