Как выбрать входную дверь в дом или квартиру?

Untitled-141Надежные и качественные входные двери – это защита вашего жилья на долгие годы. Выбор входной конструкции – это важный и ответственный этап в процессе ремонта вашего жилья. На входные металлические двери цены формируются производителем, согласно характеристикам изделия.

Как формируется стоимость входной двери?

Если вы выбираете стальную или металлическую входную дверь, то важно знать, что любое изделие может отличаться по таким характеристикам:

  • Прочность. Качество металла напрямую влияет на прочность входной группы. Если же она имеет толщину от двух миллиметров, то такие конструкции считаются прочными. Кроме того, увеличивают прочность ребра жесткости.
  • Огнестойкость. Надежная конструкция характеризуется минимальным порогом огневой стойкости – не меньше тридцати минут.
  • Устойчивость. Качество материала покрытия и отделки полотна влияет на устойчивость конструкции к механическим повреждениям. Если вы решили приобрести входную группу в дом, рекомендуем вам обратить свое внимание на их устойчивость к перепадам погодных условий в самые разные времена года.
  • Надежность. Защита от возможного взлома – это один из самых важных критериев выбора входной группы для дома. Различные категории замковых механизмов дают необходимую защиту, а специальные анти — срезы защитят дверь от ее спиливания с петель.
  • Герметичность. Дверное полотно и притвор коробки должны укомплектовываться специальным резиновым уплотнителем, который в свою очередь обеспечивает герметичность конструкции.
  • Шумо- и теплоизоляция. Важным критерием выбора является шумо- и теплоизоляция. Как правило, степень защиты напрямую зависит от материалов, из которых выполнено изделие.
  • Внешний вид конструкции. Внутренний и внешний фасад можно выбрать любого дизайна, а широкий ассортимент позволяет покупателям найти изделия по индивидуальным пожеланиям.
Также по теме:  Зачем нужен ортопедический матрас?

Комплектация входных дверей

Как правило, дверное полотно имеет по периметру крепление, вертикальные и горизонтальные ребра жесткости (при полотне от сорока миллиметров и листе металла от 1,2 мм). Также конструкция оснащена мощными петлями и двумя качественными замками. Также предусмотрена герметическая и прочная рама.

Если вы в поиске наиболее оптимального варианта для своего дома, рекомендуем вам ознакомиться с представленным ассортиментом дверных конструкций в интернет-магазине «Цитадель» по ссылке: http://www.citadel-kostroma.ru/catalog/metal-doors/.

Здесь вы найдете современные решения, которые идеально подчеркнут и дополнят интерьер вашего дома!

Голосуй звездами за статью!