Как выбрать видеооператора на свадьбу?

kak-vybrat-vidooperatora-na-svadbuВ жизни каждого человека свадьба является очень важным событием, которое требует тщательной и ответственной подготовки. Чтобы все счастливые моменты праздника запомнились молодоженам на всю жизнь принято свадебную церемонию снимать на видеокамеру. Но, хороший видеооператор в Москве, это большая редкость, ниже вы найдете рекомендации по выбору видеооператора для того чтобы получить качественную и красивую свадебную видеосъемку?

1. Обязательный — просмотр работ!

Обязательно перед выбором оператора необходимо пересмотреть все выполненные его работы на специализированных сайтах, в социальной сети, на рекламной странице или персональном сайте. Нужно обращать внимание на следующие детали:

— На гармоничность сюжета;

— Качество картинки;

— Музыкальное сопровождение;

— Спецэффекты и переходы между кадрами.

Если выполненные работы вам по душе, то стоит остановиться на этом варианте.

2. Качественное оборудование.

С развитием технологий также улучшается техника для фото и видео съемки. Поэтому при выборе оператора следует обращать внимание на его профессиональное оборудование.

От качества профессионального оборудования будет зависеть качество видеосъемки.

3. Двух-трех камерная съемка.

Давно перестало быть роскошью предложение вести видеосъемку с помощью двух и даже трех видеокамер. Одному оператору сложно успеть зафиксировать все интересные моменты, поэтому лучше выбирать сразу две или три видеокамеры.

4. Важный прямой контакт.

Перед тем, как выбрать хорошего оператора, рекомендуется встретиться с ним лично, чтобы наладить профессиональное сотрудничество. Так вы сможете лучше передать все свои желания и понять, как на самом деле работает видеооператор.

Также по теме:  Свадьба за границей.

5. Большой ошибкой является выбор оператора только по цене.

Самой большой ошибкой является выбор по цене видеооператора. Ошибочным является мнение, что чем выше цена, тем лучше качество услуг, это не всегда так. Поэтому сначала нужно соблюдать все предыдущих рекомендаций, а потом обращать внимание на цену. Для такого дела, как свадебная видеосъемка лучше не экономить, а действительно выбрать самые качественные услуги видеооператора

Кто такой идеальный видеооператор?

— Это оператор с многолетним опытом работы в сфере свадебных видеосъемок;

— Это оператор с высокого качества профессиональной видео техникой;

— Это оператор с престижной репутацией и большим количеством положительных отзывов от довольных клиентов;

— Это человек, который знает и уважает все лучшие свадебные традиции, а также старается выполнить все желания и мечты своих клиентов.

 

Голосуй звездами за статью!