Как выбрать видеоняню: 11 основных параметров

видеоняняМногие молодые родители уже успели оценить всю прелесть и пользу, которую может принести такой прибор, как видеоняня. Ведь беспокойство за ребенка вполне закономерно и объяснимо. А новорожденный кажется таким беззащитным, что оставить его хоть на минуту одного очень страшно. Если вы хотите эффективно наблюдать за крохой, успевая при этом заниматься домом и собой, нужно подумать о том, как выбрать видеоняню. Основные параметры, которые помогут с покупкой полезного прибора, необходимо знать.

1.     Радиус действия. Существует такой параметр, как среднее расстояние, на котором связь между частями прибора не теряется. Обычно это примерно 200 метров. Но не забывайте о препятствиях в виде стен, например. Реальная дальность действия устройства всегда оказывается меньше той, которая указана в подробной инструкции.

2.     Тип связи. Есть аналоговые и цифровые приборы. Последние считаются более качественными в плане передачи сигнала. Но стоимость их многих отпугивает.

3.     Связь между частями. Если она односторонняя, то вы сможете лишь слышать малыша. В случае наличия двусторонней связи реально также разговаривать с крохой на расстоянии, успокаивать его.

4.     Питание. И вариант с батарейками, и вариант с аккумуляторами имеют свои минусы. Стационарная сеть лишит мобильности, а аккумуляторы все равно будут разряжаться, как и батарейки. Специалисты советуют покупать приборы, где есть два типа питания одновременно.

5.     Размер монитора. Если вы не знаете, как выбрать видеоняню, то важно обращать внимание и на этот параметр. Наиболее распространен размер 2,5 дюйма. Но есть приборы с экраном и до 7 дюймов.

Также по теме:  Как выбрать школьную форму для ребенка?

6.     ИК-подсветка. Ее наличие дает возможность наблюдать за крохой и в темноте. Просто изображение с наступлением ночи станет черно-белым.

7.     AV-выход. Есть практически во всех моделях. Через него устройство подключается к видео- и аудиоприборам.

8.     Возможность записи. Это отличная функция. Ведь вы сможете делать записи на память, а потом просматривать их.

9.     Срабатывание сигнала в ряде ситуаций. Это может быть намокание простыни, движение возле крохи домашних питомцев или даже кашель малыша.

10.  Способ оповещения. Родительский блок может сигнализировать по-разному: при помощи вибрации, светом или звуком.

11.  Дополнительные функции. Есть модели, которые оснащены термометром, гигрометром, прибором для контроля за дыханием, подсветкой, будильником и так далее.

Если вы не знаете, как выбрать видеоняню, помните об этих параметрах.

Голосуй звездами за статью!