Как выбрать вечернее платье больших размеров?

В гардеробе каждой современной женщины обязательно должны быть платья на все случаи жизни. Правильно подобранное платье должно подчеркивать все достоинства и скрывать мелкие недостатки женской фигуры. Купить нарядные платья для полных женщин можно в интернет-магазине http://deniris.ru/shop/odezhda/platya/ по доступной цене с доставкой по России. Далее рассмотрим правила выбора вечерних платьев для пышных красавиц.

Цвет платья

Большинство женщин с пышными формами боятся выбирать яркие и насыщенные цвета, чтобы не привлекать особое внимание к лишним килограммам. Это ошибочное мнение, ведь насыщенные и яркие оттенки способны наоборот сделать женщину стройной и привлекательной. Для вечернего выхода можно смело выбирать платья насыщенных синих или фиолетовых оттенков, серебряных или золотых. Это может быть сочный малиновый или вишневый оттенок. Смелым брюнеткам идеально подойдет платье яркого красного цвета. Блондинки могут выбирать вечерние платья желтого, лавандового или бирюзового цвета. Все будут обращать внимание именно на платье, а не на пышные формы.

Для вечернего выхода не подходят платья белого или бежевого оттенка, что визуально полнят любую фигуру.

Рукава

Специалисты рекомендуют обращать внимание на рукава три четверти при подборе вечернего платья больших размеров. Данный тип рукавов позволяет прикрыть полные плечи, а также визуально удлинить руки. Конечно, есть исключения из правил и можно выбирать короткие рукава, если они подходят женщине и позволяют подчеркнуть достоинства рук. Платье может быть вообще без рукавов. В этом случае прикрыть полные плечи можно с помощью легкой шелковой шали.

Также по теме:  Какие серьги будут в моде в 2016 году?

Декольте

Девушкам с пышными формами рекомендуется обращать внимание на вечерние платья с V-образным вырезом. Такой вариант позволит визуально удлинить женский силуэт и сделать фигуру стройнее. Красивое декольте можно украсить бусами. Женщинам с пышными формами не рекомендуется выбирать платья с высокими воротниками или стойками, которые визуально укорачивают шею и делают лицо более полным.

Силуэт

Все зависит от типа фигуры. Для того, чтобы подчеркнуть линию талии можно выбирать платья с широкими поясами. Такой вариант подходит женщинам с фигурой в форме песочных часов. Платья с заниженной талией помогут скрыть полный живот.

Ткань

Для вечернего выхода подходят роскошные ткани, например, атлас или шелк. При этом фасон платья должен быть свободным, чтобы атласная ткань красиво облегала женский силуэт. Также хорошо держат форму платья из синтетических тканей. Полным женщинам лучше избегать трикотажные ткани, которые обтягивают фигуру и подчеркивают ее недостатки.

Длина

В этом случае все зависит от красоты ног. Стройные ноги можно показать и выбрать платье до колен, что станет прекрасным вариантом для вечернего выхода. Красавицам с пышными формами подходят длинные платья. При этом рекомендуется надеть туфли на высоких каблуках, чтобы визуально удлинить силуэт.

Голосуй звездами за статью!