Как выбрать бойлер в квартиру?

бойлер в квартируНи для кого уже не секрет, что летом, а порой и весной во многоквартирных домах можно очень часто наблюдать перебои и с подачей горячей воды. Связано это с тем, что в летний период идет разгар различных плановых ремонтов сетей, поставляющую в ваш дом горячую воду. А такие ремонты в свою очередь могут затянуться ни на одну или даже не на две недели. Конечно, сразу же всем жильцам приходится забыть о прежних комфортных условиях. Но не все готовы мириться с продолжительным отсутствием горячей воды в своей квартире, поэтому попросту устанавливают себе домой так называемые бойлеры.

На рынке сегодня доступны десятки различных видов бойлеров, поэтому обычный незнающий покупатель может попросту зайти в тупик при выборе какого-либо водонагревателя. Многие владельцы своих квартир попросту не знают как выбрать бойлер в квартиру так, чтобы его горячая поступала для ваших бытовых нужд в полных объемах. Конечно на рынке предоставлено сразу нескольких водонагревателей от проверенных компаний, например, бойлеры gorenje, Drazice, ACV и другие, но тем не менее по каким принципа необходима выбирать бойлер в свою квартиру.

Таким вопросом задаются многие покупатели, так как они хотят, чтобы их бойлер поставлял достаточное количество горячей воды, чем все проживающие в квартире не испытывали недостатка в воде. В среднем на одного человека с бойлера расходуются лишь 20 литров кипятка, в остальном холодная вода. В итоге вам необходимо 20 литров воды умножить на количество проживающих в семье и приобрести необходимый для себя бойлер.

Также по теме:  Как ухаживать за стиральной машиной?

Обычно при покупке бойлера специалисты советуют брать во внимание размеры того помещения, куда вы рассчитываете установить бойлер. Чтобы более правильно рассчитать потребления воды бойлером, нужно обратиться к самим специалистам, хотя бы к обычно продавцам-консультантам, которые продают водонагревательное оборудование, так как они уже имеют специальные навыки в данном плане и смогут рассчитать вам необходимый объем.

В большинстве случаев планировка квартир в современных квартирах распланирована так, что кухня и ванная комната располагаются друг от друга достаточно далеко. Именно поэтому вам могут понадобиться два бойлера, первый – маленький, объем которого составлять должен не более литров 30-40, второй – большой с объемом около 100 литров. Маленький бойлер можно будет поставить на кухню, чтобы он обеспечивал горячей водой бытовые нужды. Бойлеры питаются от обычной электросети – 220 вольт. При мощности стандартного 100 литрового бойлера 3 киловатта, нагреть воду можно будет в течении трех часов.

Бойлер необходимо выбирать тот, который имеет специальное антикоррозийное покрытие изнутри. То есть антикоррозийное покрытие они имеют все, а вот его качество различается. Не стоит экономить на этом. В топовых моделях в виде антикоррозийного покрытия используют титановое напыление. Но такой бойлер будет стоить дорого, зато верно служить он вам будет минимум в два раза больше.

 

Голосуй звездами за статью!