Как выбрать автовышку?

К популярному виду спецтехники относится автовышка, которая востребована в различных сферах жизнедеятельности человека. При этом ответственно нужно отнестись к выбору, чтобы получить качественный конечный результат. Лучшим решением будет купить автовышку б/у в компании «Авто-Флит», которая гарантирует безупречное качество и доступные цены.

Конструкция автовышки

Специально для проведения различных работ на высоте была разработана и создана автовышка. Это транспортное средство, оборудованное стрелой, к которой крепится безопасная площадка для людей. Подъем стрелы может осуществляться с помощью телескопической системы или коленчатого механизма. Главным преимуществом автовышки является ее мобильность и возможность проведения работ на высоте. Максимальная высота подъема стрелы составляет 50 м. Этого вполне достаточно, чтобы выполнять разнообразные работы в различных сферах жизнедеятельности человека.

Область применения

В первую очередь автовышка пользуется повышенной популярностью в строительстве, где нужно выполнять работы на высоте. Также коммунальные службы используют автовышки, например, для подрезания деревьев или ремонта электросетей. Автовышка нужна даже для того, чтобы повесить внешнюю рекламу и для других высотных работ.

Благодаря мобильности и маневренности автовышка может работать даже в сложных условиях и в труднодоступных местах, что является ее главным преимуществом.

Компания «Авто-Флит» предлагает в лизинг авто, спецтехнику и пассажирский транспорт на максимально выгодных условиях сотрудничества.

Высота подъема

В первую очередь нужно обращать внимание на длину стрелы. Все зависит от работ, которые должна выполнять автовышка. В этом случае спецтехнику можно разделить на три категории:

Также по теме:  В чем преимущества аренды автовышки?

— В маловысотных моделях длина стрелы составляет 17 м.

— Средние автовышки могут поднимать стрелу на высоту до 30 м.

— Также есть высотные модели, длина стрелы которых достигает 50 м.

Нужно учитывать именно эти параметры, выбирая нужную модель автовышки. При этом длину стрелы нужно рассчитывать с запасом, чтобы в будущем избежать трудностей при выполнении высотных работ.

Грузоподъемность

Второй важный показатель, который влияет на выбор спецтехники. Все зависит от количества людей, которое должна поднимать автовышка. В большинстве случаев достаточно двух рабочих, чтобы выполнять работы на высоте. В этом случае минимальная грузоподъемность должна составлять 200 кг. В противном случае нужно выбирать автовышки с грузоподъемностью до 600 кг, когда требуется больше двух человек для выполнения всех поставленных задач. Автовышки с большей грузоподъемностью встречаются очень редко, так как не пользуются популярностью. Вполне достаточно средней грузоподъемности для выполнения популярных высотных работ.

Тип стрелы

В зависимости от особенностей высотных работ нужно выбирать оптимальный тип стрелы. Кроме того, характеристики стрелы автоматически влияют на маневренность трубки. Можно выделить телескопические, шарнирно-коленные и комбинированные модели стрел.

Сегодня существуют современные модели автовышек, которые позволяют осуществлять управление стрелой непосредственно из самой трубки. Это очень удобно и комфортно, что обеспечивает качественное и оперативное выполнение всех поставленных задач.

Чтобы сэкономить деньги можно купить б/у автовышки от ведущих производителей, гарантирующих безупречное качество и доступные цены.

Также по теме:  Как обставить комнату подростка по фен-шуй?

Источник: auto-fleet.ru

Голосуй звездами за статью!