Как взять ссуду на работе?

В жизни каждого человека случаются такие ситуации, которые требуют срочной финансовой помощи. В этом случае можно взять кредит в одном из ведущих банковских учреждений или на работе. Второй вариант имеет больше существенных преимуществ. В первую очередь не нужно подтверждать свое материальное положение, ведь работодатель знает об уровне заработной платы подчиненного. При этом есть определенные нюансы, о которых лучше узнать заранее перед оформлением кредита. Далее более подробно рассмотрим, как взять ссуду на работе.

Оформление кредита на работе

— В первую очередь нужно оформить заявление. Существует стандартный образец на имя директора компании. В заявлении нужно указать сумму кредита. Оформленное заявление нужно отдать непосредственно руководителю предприятия. Директор должен провести оценку целесообразности всех указанных расходов и принять решение. В случае положительного решения оформляется соответствующий приказ, согласно которому оформляется кредит работнику. Приказ передается бухгалтеру к исполнению.

— Кроме того, нужно обсудить все детали кредита перед тем, как оформить договор займа. Главным преимуществом кредита на работе является то, что он беспроцентный. Поэтому стоит воспользоваться именно этой уникальной возможностью. Конечно, лучше договориться о небольшом проценте возмещения для того, чтобы избежать уплаты налогов. Это выгодно обеим сторонам договора.

— Деньги на руки выдаются только после подписания договора обеими сторонами. Далее можно выбрать один из вариантов возврата долга. Можно самостоятельно вносить наличные в кассу ежемесячно. Также бухгалтер может взымать часть денег из ежемесячной заработной платы работника. Самое главное, чтобы в договоре не было слова «кредит». Предприятие имеет право предоставлять только заем своим работникам. В противном случае могут возникнуть серьезные проблемы у обеих сторон. Поэтому внимательно рекомендуется читать договор перед его подписанием.

Также по теме:  Как правильно разменять квартиру?

— Ссуда ​​на работе оформляется очень просто, если руководитель организации доверяет работнику и уверен в его платежеспособности.

— Если заработная плата начисляется на карточку, то рекомендуется обратиться в банк, где она зарегистрирована. В этом случае достаточно написать заявление и оформить кредит. Деньги будут зачисляться на зарплатную карточку. В этом случае можно рассчитывать на низкие проценты, а часть кредита ежемесячно будет автоматически сниматься с заработной платы.

Голосуй звездами за статью!