Как быстро разморозить крабовые палочки?

Крабовые палочки — это вкусный, полезный и доступный продукт на основе морской рыбы, который является основой многих праздничных салатов и закусок. Продается преимущественно в охлажденном или замороженном виде в современных супермаркетах. При этом бывают ситуации, когда неожиданно пришли гости и нужно приготовить вкусную закуску из замороженных морепродуктов. Далее более подробно рассмотрим, как быстро разморозить крабовые палочки в домашних условиях.

Как правильно размораживать крабовые палочки?

В идеальном варианте крабовые палочки нужно есть свежими, которые не проходили предварительную процедуру заморозки. Но в наших условиях приходится покупать замороженные морепродукты. Самое главное правильно их подготовить, чтобы мясо не потеряло свои вкусовые и питательные ценности.

Ни в коем случае нельзя рыбу, в том числе крабовые палочки размораживать в теплой или горячей воде. В конечном итоге мясо просто разлезется на отдельные волокна, и получит запах испорченной рыбы.

Итак, чтобы сохранить все полезные ценности продукта следует придерживаться следующих простых рекомендаций:

— Накануне приготовления блюда рекомендуется извлечь палочки из морозильной камеры и положить в обычное холодильное отделение. Только в холодильнике следует размораживать мясо и рыбу, которым категорически противопоказан резкий перепад температур.

— Крабовые палочки даже в замороженном виде имеют хрупкую структуру. Поэтому без проблем приступаем к их нарезке. Итак, замороженные палочки нарезаем на кубики и кладем в емкость. Когда будут нарезаться другие ингредиенты для блюда, они успеют разморозиться. При этом нужно не забыть слить лишнюю воду, которая образуется во время размораживания после нарезки палочек.

Также по теме:  Почему натуральные продукты полезнее?

— Бывают блюда, когда нужно использовать целые крабовые палочки. Для того, чтобы их разморозить рекомендуется использовать водяную баню. Например, в дуршлаге держим палочки над кипящей водой, что ускорит их размораживание.

Как разморозить крабовые палочки быстро?

Если н важно сохранение пользы продукта, а самое главное быстро добиться нужной температуры, то можно воспользоваться одним из следующих эффективных способов:

— Если есть микроволновая печь, то можно воспользоваться именно ею, ведь там предусмотрен режим для размораживания рыбных продуктов. Главное не переусердствовать, чтобы мясо не потеряло свою упругую структуру. Преимущественно достаточно минуты, чтобы разморозить крабовые палочки. При этом главное снять индивидуальные полиэтиленовые упаковки, которые могут расплавиться в печи.

— Как разморозить крабовые палочки? Можно использовать обычную холодную воду. Самое главное, чтобы вода была холодной, что позволит сохранить упругость палочек. Итак, готовим емкость с водой и погружаем в нее палочки. Периодически нужно менять воду на более холодную, чтобы ускорить процесс размораживания. Преимущественно в течение часа удастся получить положительный результат.

Голосуй звездами за статью!