Как бросить курить?

Наверное, каждый знает, что курение вредно для организма, особенно подрастающего поколения. Эта вредная привычка является причиной многих заболеваний внутренних органов. При этом не каждый способен самостоятельно отказаться от нее. Онлайн курсы Алана Карра Легкий способ бросить курить помогут быстро избавиться от никотиновой зависимости и вернуться к здоровому образу жизни.

Как бросить курить — простые советы

— Начинаем каждую неделю подсчитывать стоимость купленных сигарет, чтобы увидеть, сколько можно сэкономить, отказавшись от курения. Эти деньги можно отложить и потратить на более полезную для здоровья вещь.

— Определяем дату, когда окончательно отказываемся от курения.

— Нужно сразу решить, как будем избавляться от вредной привычки. Это можно сделать сразу или постепенно, ежедневно уменьшая количество выкуренных сигарет. Так в течение двух недель можно полностью отказаться от курения.

— Если невозможно обойтись без никотина, то рекомендуется сразу бросить курить. За день до этого выкуриваем вдвое больше сигарет, чтобы организм насытился никотином.

— Нужно правильно выбрать день, чтобы ничего не отвлекало. Например, можно начать на выходных или взять отпуск, поехать на природу.

— Не рекомендуется покупать сигареты блоками или носить их с собой.

— Если сильно хочется курить, то можно попробовать отвлечься на другое дело, например, позвонить другу или поиграть в любимую видео игру.

— Из дома нужно убрать все зажигалки и пепельницы, чтобы ничего не напоминало о сигаретах.

Также по теме:  Почему линза не липнет к глазу?

— Выкуриваем только половину сигареты.

— Сигареты можно заменить спортом или прогулкой на свежем воздухе. Можно найти для себя интересное хобби, чтобы отвлечься от вредной привычки.

— Найдите себе друга или партнера, вместе с которым будет легче бросить курить.

Голосуй звездами за статью!