Какую кожаную сумку выбрать?

51c42201f5f499dd2b331-500x158Кожаная женская сумка может многое рассказать о характере своей хозяйки. А потому можно сказать, что у каждой представительницы слабого пола свои предпочтения относительно женской сумки. Правда, многие женщины считают, что в наличии должно быть не менее двух кожаных сумок – одна для холодного времени года, другая – для лета.

Зимой очень модными являются кожаные сумки-трапеции. Они представляют собой сумки с жестким дном и достаточно короткими жесткими ручками. Ручка у такой сумки может быть из бамбука, оттенки сумка может иметь самые разнообразные. Как правило, такая сумка подходит для делового стиля либо используется как повседневный вариант.

Весьма актуальной является и сумка-портфель. У нее четкая геометрическая форма, а вот размер может быть любой. Есть модели с закругленными углами.

Универсальной моделью является сумка-хэндберг. Носится она в руках, имеет короткие ручки. Такая сумка может быть и вечерней, и деловой, и повседневной, все зависит от ее формы и размера. Делают такую сумку из кожи питона или крокодила. Ручки сделаны из цепи, имеющей крупные звенья «золотого» цвета, однако, могут быть и кожаными.

Декорируют кожаные сумки различной фурнитурой – заклепки, застежки, молнии. Также используются бахрома, пряжки, вышивка, разнообразные фигурки, замочки, фрагменты ручной вязки. Популярными принтами являются абстрактный, змеиный, этнический, животный.

Для теплого времени года женщины предпочитают сумки ярких, насыщенных оттенков. Это может быть сумка-папка делового стиля или сумка-саквояж, имеющая выпуклую форму, или классическая сумка с твердым дном и короткими двойными ручками, или сумка-мешок спортивного стиля.

Также по теме:  Виды винтажных платьев

Какую бы сумку вы не предпочли, важно, чтобы она была из настоящей кожи, для этого следует обратить внимание на следующее:

— фактура сумки. Кожаные сумки имеют различные морщинки и неровности, таким образом производители показывают, что материал натуральный;

— кожаная сумка не может стоить дешево, ведь это достаточно дорогой материал;

— если к сумке приложить руку, кожа потеплеет, так как обладает свойством впитывать тепло.

Если вы решите купить итальянскую кожаную сумку в интернет магазине Mia Bags, то это придаст вашему образу стильность. У итальянских сумок множество достоинств: неповторимый декор, качественные ремни, ровные швы, элегантные формы. Такую сумку можно приобрести и в подарок, это будет дань уважения к человеку, которому вы ее подарите, а также подчеркнет ваше прекрасное чувство классического стиля.

Что касается цветовой гаммы, то она разнообразна – коричневые, бежевые, серые, черные, белые. Модно и сочетание цветов, к примеру, белый и коричневый, черный и белый, серый и черный.

Голосуй звездами за статью!