Какую беседку построить на даче? Обзор беседок из разных материалов.

Беседка на дачеВ культурах различных наций о роли беседки разных народов и эпох можно посмотреть на сайте в интернете. Это несложная садовая постройка с красивым внешним видом давала возможность отдохнуть на свежем воздухе после трудового дня.

Перед тем как начать строительство беседки, нужно найти для нее удобное место. Место должно быть тихим и уютным, затененным и укрытым от ветра и посторонних глаз. Наилучший вариант – вдалеке от дома, у водоема, где будет виден ваш сад.

Стройматериалы для строительства беседки.

Беседка не должна отличатся по дизайнерскому оформлению от ландшафтного дизайна всего участка. Материал для постройки подбирается в каждом конкретном случае индивидуально. Помните что вам нужен качественный чертеж беседки, чтобы ее построить правильно.

Древесина.

Наиболее часто применяемое для постройки беседок дерево – это сосна, ель, дуб или лиственница. Для увеличения срока службы, все детали из древесины нужно обрабатывать специальной водоотталкивающей пропиткой, которую желательно применять через каждые 6- 12 лет.

Кирпич.

В саду с большой территорией можно построить основательную беседку с применением кирпича. Столбы и опоры можно соорудить из бетонных блоков или натурального камня

Из кирпича можно построить ажурную облегченную беседку, так и основательный застекленный павильон с подводкой электроэнергии в котором можно будет отдыхать круглый год.

Металл

Для небольшого сада, в котором мало свободного пространства можно, построить легкую ажурную беседку из изогнутых металлических прутьев или профилей. Вокруг такой беседки высаживаются растения, которые вьются они, будут защищать беседку от палящего солнца и посторонних взглядов.

Также по теме:  Как изготавливают кирпичи?

Форма беседки.

Беседку можно построить – круглой, многоугольной или квадратной, форму беседки выбирают по своему вкусу и полету фантазии. Можно изобразить китайский домик, старинную часовню или грибок когда опора беседки центральный столб. Если затруднен выбор формы, то в интернете всегда найдется интересная схема беседки.

Половое покрытие.

Наиболее часто полы в беседках делают деревянными, оригинальный вид имеют полы, сделанные из брусков или круглых спилов из бревен углубленных в землю. Но долговечный и более практичный способ построить пол из естественного камня или плит из бетона.

Кровля.

Для предохранения от дождя и солнца нужна крыша. Самым дешевым есть вариант с применением брезентового тента. Но более эффективный и долговечен вариант с использованием кровельного покрытия из рубероида, оцинкованного металла или черепицы.

Голосуй звездами за статью!