Какой стиль интерьера выбрать для кухни?

kuhnya_v_amerikanskom_stile22Одним из основных помещений в любом доме является кухня, где собирается вся семья после трудового дня, а также готовятся ароматные и полезные блюда. Поэтому рекомендуется ответственно отнестись к оформлению дизайна интерьера, чтобы создать комфортную и уютную атмосферу в помещении. Далее более подробно рассмотрим актуальные стили для кухонного помещения.

Классическая кухня.

Как прежде, так и сегодня не теряют своей популярности и востребованности среди покупателей кухни из массива дерева в классическом стиле. Главной особенностью классического стиля является применение только натуральных элементов таких, как дерево ценных пород. Такие кухни способны подчеркнуть высокий статус хозяина в обществе. Кроме того, натуральное дерево позволяет создать нужную уютную и комфортную атмосферу в помещении.

Для кухонной мебели можно выбирать, как светлые, так и темные породы деревьев. При этом для стен и пола стоит выбирать нежные оттенки и цвета, например, бежевый, белый, зеленый или голубой.

1113Кухни в стиле кантри.

Для того чтобы оформить помещение в деревенском стиле нужно выбирать кантри. Он очень похож на классический интерьер через применение только натуральных элементов. При этом кантри предполагает использование более простых линий и форм, а также минимальное количество декоративных элементов. Например, это может быть деревянная мебель под старину, камин или печь. Кроме того, кухню нужно наполнить декоративными элементами из текстиля. Это обязательно должны быть шторы из грубых тканей с цветочным мотивом, а также мягкая мебель.

Также по теме:  Как выбрать письменный стол?

Дизайн кухни в стиле хай-тек.

Это современный стиль интерьера, который предусматривает использование большого количества металла и стекла. Здесь нужно использовать только искусственные материалы для обработки различных поверхностей. Очень часто выбирают белые и черные цвета, а также металлические поверхности для создания  помещения в стиле хай-тек. Конечно, можно базовые оттенки разбавлять смелыми акцентами ярких красных, зеленых, желтых и синих цветов.

Кухни в стиле Прованс.

nov-aks-4Этот французский стиль позволяет создать романтическую и изысканную кухню. Главной особенностью стиля является использование нежных оттенков и цветов для отделки различных поверхностей. Например, это могут быть белые, бежевые, розовые, салатовые и голубые цвета. Также стиль предусматривает использование натурального дерева и большого количества оригинальных деталей.

Кухня в стиле Арт-деко.

Для того чтобы создать изысканную и роскошную кухню modernkitchen1необходимо выбирать именно этот стиль. Среди особенностей стоит выделить использование дорогих деталей для различных поверхностей, например, мрамор, натуральный камень, дерево, натуральная кожа и драгоценные металлы. При этом такая кухня способна выделить и подчеркнуть индивидуальность хозяина.

Кухня в стиле модерн.

Это современный стиль, позволяющий создать одновременно комфортную и функциональную кухню. Здесь можно смело сочетать, как натуральные, так и искусственные материалы для обработки различных поверхностей. Кроме того, нужно выбрать не более трех базовых цветов для обработки различных поверхностей.

kuhni-v-stile-minimalizm2Кухни в стиле минимализм.

Данный стиль предусматривает применение минимального количества только нужных и функциональных вещей на кухне. Такой стиль является прекрасным решением для небольших помещений, где нужно сэкономить жизненное пространство. Для отделки поверхностей нужно выбирать светлые оттенки и цвета. Мебель должна быть максимально простой и лаконичной. Всю кухонную технику нужно скрыть от посторонних глаз.

Голосуй звездами за статью!