Какой пылесос лучше с мешком или с контейнером?

kakoj-pylesos-luchshe-s-meshkom-ili-bez-meshkaСегодня можно выделить две больших группы пылесосов с мешком для пыли или с контейнером, которые имеют свои преимущества и недостатки. В интернет-магазине запчастей и аксессуаров к технике TWiG можно купить мешки для пылесоса и фильтры по доступной цене в Москве.

С мешком для мусора.

К классическому варианту можно отнести пылесосы с мешками для мусора. Сегодня производители научились делать прочные и надежные мешки, которые имеют следующие преимущества:

— В первую очередь стоит выделить простоту и легкость в использовании. С классическим пылесосом легко справится даже новичок без специальных знаний.

— Кроме того, после каждой уборки не нужно ничего мыть и сушить в сравнении с пылесосами с контейнерами и фильтрами.

— Также есть модели с одноразовыми мешками, которые нужно просто выбросить после уборки.

— Кроме того, одного мешка хватает на несколько уборок.

Среди недостатков мешков для мусора можно выделить следующее:

— Наполненный мешок автоматически негативно влияет на мощность пылесоса. Он начинает плохо всасывать мусор. Поэтому не нужно допускать полного наполнения мешка.

— Кроме того, нужно регулярно следить за наполнением мешка и периодически чистить его.

— Довольно неприятной является процедура очистки мешка от пыли и грязи.

— С определенным периодом времени нужно будет купить новый мешок для мусора.

Кроме мешков и фильтров для пылесоса в интернет-магазине TWiG также можно купить запчасти для мясорубки и другой бытовой техники по доступной цене в Москве.

Также по теме:  Как запрограммировать пылесос Irobot?

Контейнеры для сбора пыли.

Современные модели пылесосов оборудованы специальными контейнерами и фильтрами. Воздух проходит через фильтры, где задерживаются мельчайшие частицы пыли. Мусор оседает на стенках контейнера, который может наполняться водой. Такие модели пылесосов считаются более совершенными, поскольку не позволяют пыли обратно возвращаться в квартиру во время уборки. При этом есть определенные недостатки, среди которых стоит выделить:

— Как готовилось выше, пыль оседает сразу на фильтрах, что приводит к их быстрому загрязнению. Поэтому фильтры быстро приходят в неисправность и их нужно регулярно менять. При этом цена на фильтры выше в сравнении с классическим мешком для мусора.

— Некоторые модели могут накапливать даже статистическое электричество.

— Отсутствие функции регулирования мощности также можно отнести к недостаткам моделей с контейнерами. Очень часто такие пылесосы плохо вытягивают мелкие частицы.

— Как уже говорилось выше, придется очень часто менять и покупать новые фильтры.

— Также довольно неприятной процедурой является очистка всех элементов пылесоса. После каждой уборки придется чистить контейнер, фильтры и другие элементы пылесоса. В основном пыль оседает практически на всех внутренних частях устройства. Нужно тратить много времени на мытье пылесоса.

— Высокая цена моделей с контейнерами.

Среди преимуществ контейнеров можно выделить следующее:

— В первую очередь не нужно покупать мешки для мусора, но нужно покупать фильтры, которые значительно дороже.

Также по теме:  Как открыть домофон Метаком без ключа?

— В контейнере мусор оседает в воде, поэтому во время очистки нет пыли.

— Бывают модели с несколькими отделениями, позволяющими сортировать мусор. Так можно легко достать вещь, которая была затянута пылесосом во время уборки.

— Прибор может работать даже с наполненным контейнером. Это не влияет на его работу.

— Пылесос хранится в собранном состоянии, что облегчает процесс уборки.

Источник: http://youtwig.ru/

Голосуй звездами за статью!