Какой памятник выбрать: гранит или мрамор?

img_3305Очень тяжело терять близкого и родного человека, поэтому хочется все сделать, чтобы о нем помнили люди. В этом случае лучшим решением будет установить памятник из камня. Особой популярностью пользуются гранит и мрамор через свои отличные эксплуатационные характеристики. Чтобы выбрать лучший вариант рекомендуется обратиться за помощью к ведущей компании, главной специализацией которой является изготовление памятников в Костроме с максимальным учетом потребностей каждого клиента. Далее более подробно рассмотрим основные преимущества и недостатки мрамора и гранита.

Преимущества и недостатки памятников из мрамора.

Среди основных преимуществ мрамора можно выделить:

— В первую очередь стоит выделить привлекательный внешний вид. Мрамор обладает непревзойденной природной красотой, что позволяет создавать неповторимые произведения искусства. Недаром сегодня можно увидеть большое количество скульптур талантливых авторов именно из мрамора.

— Широкий ассортимент цветов. Как известно, мрамор может быть разных оттенков. Это белый, кремовый, розовый и их комбинация. Также стоит выделить неповторимый рисунок камня, что манит своей красотой.

— Мрамор можно отнести к мягкому материалу, что позволяет создавать памятники разных форм и конфигураций. Кроме того, мрамор также позволяет делать различные надписи и гравировки.

— К существенным преимуществам также следует отнести отличную устойчивость, как к высоким, так и низким температурам.

— Кроме того, мрамор характеризуется длительным эксплуатационным сроком, который может превышать 150 лет.

— Простой и легкий в уходе. Чтобы удалить загрязнения с мраморной поверхности ее достаточно помыть водой. При сильном повреждении мрамор также легко поддается обработке, а именно шлифовке.

Также по теме:  Как спаять два провода?

Кроме преимуществ мрамор также имеет существенные недостатки. В первую очередь стоит выделить высокую цену мрамора, что делает его недоступным для большинства покупателей. Кроме того, поверхность из мрамора боится негативного влияния масел и химических средств, влияющих на его структуру. Поэтому для очистки мраморной поверхности рекомендуется использовать только воду.

Преимущества и недостатки памятников из гранита.

Среди основных преимуществ памятников из гранита можно выделить:

— В первую очередь стоит выделить уникальную плотность гранита, что превышает мрамор в два раза и обеспечивает камню отличные эксплуатационные характеристики.

— Чтобы оценить всю красоту гранита рекомендуется посмотреть фото памятников на кладбище на официальном сайте производителя. Гранит позволяет создавать, как глянцевую, так и матовую поверхность памятников. При этом глянцевая поверхность пользуется особой популярностью из-за привлекательного внешнего вида.

— Также стоит выделить невероятно длительный эксплуатационный срок. Памятники из гранита могут простоять более пятисот лет и при этом не изменить свой привлекательный внешний вид. Такая уникальная особенность делает гранит популярным и востребованным в наше время.

— Гранит характеризуется отличной устойчивостью, как к перепадам температур, так и воды. Иными словами гранит не изменяет свою структуру и внешний вид под негативным воздействием факторов внешней среды.

— Также стоит выделить широкий ассортимент цветов: от светлых до темных. Особой популярностью пользуются памятники из черного гранита через внешнюю привлекательность.

Также по теме:  Почему стоит играть на деньги в игровые автоматы Вулкан?

— Низкая цена по сравнению с мрамором является еще одним существенным преимуществом гранита, что делает его востребованным в наше время.

— Также поверхность гранита позволяет создать надпись способом ручной гравировки.

Источник: grandstone1.ru

Голосуй звездами за статью!