Какой массаж головы делать для роста волос?

scalp-massage-900x600Массирование головы для того, чтобы волосы росли быстрее – это прекрасный и простой способ. Множество разновидностей массажа, к примеру, для роста волос или против головной боли, делается самостоятельно в домашних условиях. Помимо этого, на голове есть большое количество точек, которые способны отвечать, как за настроение и здоровье человека, так и за работу множества его органов.

Каким должен быть массаж, чтобы волосы росли быстрее?

Начинать делать массаж головы следует с растираний височной зоны и лба. Это делается круговыми легенькими движениями пальцев. После этого можно переходить к массированию волосяной зоны головы. Для этого придется проглаживать всю головную область сверху книзу направлением роста волос. Пальцы в процессе такой процедуры должны плотненько прижиматься к волосам, но в то же время не стоит надавливать сильно на кожу головы. После того, как произойдут поглаживания в ход можно внедрять остальные массажные движения: надавливания, растирания по кругу, похлопывания и пощипывания. Осуществляя подобный массаж головы, рекомендуется не переусердствовать, ведь каждое движение должно быть ощутимым, но легким, без использования активной силы. Завершать массирующие поступательные движения на голове следует спокойными поглаживаниями.

При осуществлении такого массажа следует также применять щипания, постукивания подушками пальцев, легкие натяжения волос. Потягивать волосы тоже разрешается, но без особых усилий. Для этого придется брать пальцами маленькие пряди и понемногу их потягивать по несколько раз. Повторять такие движения рекомендуется по всей голове.

Также по теме:  Как в домашних условиях сделать укладку локонами?

Фото-инструкция для массажа головы:

Рост волос благодаря разным типам массажа

Каждое массирование головы для роста волос следует делать только с остриженными ноготками, чистыми руками и в уютной атмосфере. Массаж, способствующий росту волос — это не обычные движения пальцами в хаотичном порядке. Это весьма цельные движения пальцами обеих рук при использовании поглаживаний, растираний, разминаний, постукиваний (вибраций). Делать такой массаж головы можно и в положении лежа, и сидя. Главным считается, чтобы в выбранной женщиной позе было много удобства.

Массирование с солью – это прекрасный способ воздействия на волосяные фолликулы. Для осуществления такой процедуры рекомендуется брать либо морскую, либо каменную, либо натриевую, либо йодированную соль. Но не рекомендуется для этого применять соль с разнообразными ароматическими добавками, которые используют в кулинарном искусстве. Соляной массаж способствует развитию активности фолликул волос, а также оказывает воздействие на кожу головы, убирая перхоть и делая волосы мягче, шелковистее и объемн

Голосуй звездами за статью!