Какой крем для обуви самый лучший?

За кожаной обувью обязательно нужно правильно ухаживать, чтобы защитить ее от негативного воздействия факторов внешней среды. В противном случае кожа очень быстро потеряет свой привлекательный внешний вид и эксплуатационные свойства. Поэтому ответственно нужно отнестись к выбору крема для обуви. Далее более подробно рассмотрим, какой крем для обуви самый лучший и на что обращать внимание при выборе.

Виды крема для обуви

— Для дорогой обуви из натуральной гладкой, тоненькой или лакированной кожи рекомендуется выбирать кремы на основе натурального пчелиного воска. Также это могут быть любые другие натуральные масла. Они содержат большое количество питательных веществ, которые восстанавливают природные качества натуральной кожи, возвращают ей привлекательный блеск и красоту.

— Для того, чтобы защитить натуральную обувь от негативного воздействия влаги рекомендуется выбирать жирные и плотные кремы. Они прекрасно подходят для осенней или зимней погоды, где наблюдается повышенный уровень влаги.

— Кроме натуральной кожи также обувь бывает из замши или нубука. В этом случае нужно выбирать не кремы, а спреи, которые также обладают защитными свойствами.

— Для сухой погоды также нужно подбирать специальные эмульсии, которые защищают натуральную кожу от негативного воздействия повышенных температур и ультрафиолета. Такие кремы рекомендуется выбирать для летней кожаной обуви, когда нужно защитить ее от высыхания. Коже нужно увлажнение и жир, чтобы она была упругой и эластичной, имела красивый блеск и цвет.

Также по теме:  Можно ли стирать кроксы в стиральной машине?

— Обувь нужно защищать не только от влаги, но и грязи. В этом случае в состав крема должны входить силиконовые элементы. Силикон создает на поверхности плотную оболочку, которая не пропускает влагу и грязь внутрь кожи.

— Для повседневной обуви из грубого материала рекомендуется выбирать средства, в состав которых должен входить скипидар. В этом случае нужно учитывать тон обуви, подбирая оттенок крема.

— Сегодня существуют специальные спреи для ткани, а именно кед и кроссовок. Они создают защитный слой на поверхности обуви, который отталкивает влагу. Такие средства рекомендованы для активных людей, которые любят спортивную обувь из текстиля.

— Также существуют губки, которые позволяют быстро вернуть обуви привлекательный блеск. Такие средства подходят только в экстремальных условиях, когда нет возможности воспользоваться специальным кремом. Например, на улице можно быстро поправить обувь, устранить лишнюю грязь. Нужно помнить, что такие губки не обеспечивают полноценную защиту натуральной коже. Поэтому все средства нужно использовать в комплексе, чтобы защитить обувь от негативного влияния в любой момент.

В состав кремов для обуви не должно входить загустители и спирты. Эти компоненты не защищают обувь, а наоборот приводят к образованию трещин на поверхности натуральной кожи. Спирт разрушает защитный природный слой кожи. Поэтому внимательно читаем состав на упаковке с кремом для обуви.

Также по теме:  Чем оттереть супер клей с одежды?

Бывают случаи, когда нужно удалить сложное загрязнение с поверхности обуви. В этом варианте рекомендуется использовать раствор на основе нашатырного спирта. В воде растворяем небольшое количество спирта. Полученным раствором обрабатываем пятно до полного устранения загрязнения.

Если в состав входит загуститель, то это говорит о том, что производитель просто сэкономил на основных компонентах. Основного средства будет меньше, чем вспомогательных компонентов. Иными словами покупатель просто переплачивает за загустители.

Лучшие средства для обуви

Крем для обуви, какой лучше выбрать?

— Большинство потребителей выбирают кремы для кожаной обуви Salamander. В состав кремов входит натуральный воск, который создает защитную оболочку на поверхности обуви.

— Прекрасным соотношением качества и цены характеризуются кремы Kiwi. Они прекрасно отталкивают грязь и влагу, возвращают естественный блеск натуральной кожи.

— Спреи Niki Line подходят для различных типов материалов, в том числе замши и нубука. Такие средства закрашивают поврежденные места, и обувь выглядит, как новая.

— Для лакированной обуви лучшим средством считается полироль «Сапфир».

Голосуй звездами за статью!