Какой должна быть медицинская одежда?

Каждый медицинский работник обязательно должен иметь специальную одежду. В идеальном варианте нужно иметь несколько комплектов, чтобы можно было быстро переодеться в случае необходимости. Об этом всем должно позаботиться медицинское учреждение. Кроме того, ответственно нужно отнестись к выбору медицинской одежды, чтобы создать комфортные условия, как для пациентов, так и работников.

Ткани медицинской одежды

Одежда медицинского работника должна соответствовать следующим критериям:

— Ткань должна быть устойчивой к загрязнению. Она должна легко выдерживать многократную стирку. При этом после стирки одежда не должна садиться.

— Рекомендуется выбирать ткани, которые способны максимально выдерживать негативное внешнее влияние. Отличными показателями характеризуются ткани с добавлением полиэфира. Одежда из таких тканей выдерживает многократную стирку и практически не садится, сохраняет привлекательный вид в течение всего эксплуатационного срока.

— В идеальном варианте медицинская одежда должна быть из натуральных тканей, чтобы создать комфортные условия во время ношения. Но натуральные ткани не способны выдержать многократную стирку и при этом сохранить свою форму. Поэтому рекомендуется выбирать натуральные ткани с небольшим количеством синтетических волокон. Именно синтетика способна улучшить эксплуатационные характеристики натуральных тканей.

— Полностью синтетическую одежду лучше не покупать. Она не пропускает воздух и не впитывает влагу, что автоматически создаст дискомфортные условия для медицинских работников.

— Также медицинская одежда должна сохранять свой привлекательный цвет в течение всего эксплуатационного срока. Рекомендуется соблюдать правила стирки от производителя.

Также по теме:  Как восстановить организм после приема антибиотиков?

Поэтому в первую очередь обращаем внимание на ткань, выбирая медицинскую одежду. На этом лучше не экономить.

Дизайн медицинской одежды

Когда-то все медицинские работники носили одежду только белого цвета определенного фасона. Сегодня все кардинально изменилось и практически не существует никаких ограничений. Можно выбирать медицинскую одежду любого фасона и цвета. Рекомендуется каждой клинике, чтобы выделиться из общей массы выбрать для своих работников особый фасон и цвет медицинской одежды. Главное, чтобы одежда была удобной и функциональной во время ношения.

Голосуй звездами за статью!