Какими способами сайты могут приносить деньги? 2 способа.

images (1)  Многие люди интересуются, как можно заработать деньги в интернете. Что для этого нужно? И как проходит этот процесс? Одним из самых распространенных способов заработка является создание сайтов или блогов.

Изначально может показаться, что создание своего сайта достаточно сложная задача, которая требует специальных знаний и навыков. Но это не так. Есть большое количество различных конструкторов, способных решить проблему за несколько минут. Гораздо сложнее раскрутить сайт и постоянно поддерживать его на высоком уровне.

После того, как ресурс создан, надо позаботиться о наполнении его интересной и полезной для пользователей информацией. Это могут быть большие статьи определенной тематики или маленькие заметки по решению каких-либо вопросов. В итоге сайт создан, наполнен и раскручен, но как же он может приносить деньги? Есть два способа заработка на своем ресурсе. Это размещение рекламы и продажа уникальных, созданных самостоятельно продуктов.

Заработок на размещении рекламы.

Чтобы сайт приносил постоянный пассивный доход на нем нужно разместить рекламу. По видам реклама делится на контекстную и тизерную.

Контекстная реклама подразумевает под собой размещение конкретного объявления, схожего с тематикой сайта. Например, Ваш сайт ориентирован на описании бытовой техники. Здесь будет уместно размещение рекламного модуля интернет – магазина, занимающегося продажей различной техники. За то, что такая реклама размещена на сайте фирма будет выплачивать определенную сумму денег.

Также по теме:  Как привлечь деньги в свою жизнь?

Тизерная реклама, в отличие от контекстной не предоставляет в своем рекламном модуле полную информацию о товаре. Как правило, здесь имеет место красивый заголовок и небольшая интрига. Размещая подобную рекламу на своем сайте, Вы будете получать прибыль от переходов заинтересовавшихся пользователей по уникальной ссылке. То есть каждый клик будет приносить дополнительный доход.

Продажа уникального продукта.

Если Вы можете предложить пользователю что-то сделанное самостоятельно, можно зарабатывать на распространении этого продукта. Например, это может быть уникальная методика похудения. Для этого создается сайт, рекламирующий этот продукт и, соответственно, прибыль напрямую зависит от количества проданного товара или услуги.

Вот основные способы заработка, благодаря которым можно получать дополнительный доход, используя собственный сайт. Если есть желание создать несколько сайтов различной тематики, и постоянно поддерживать и развивать их, то дополнительный доход может быть основным. Вы сможете получать приличные деньги, не выходя из дома. В этом случае, можно позволить себе выходной или отпуск в любое удобное время.

Голосуй звездами за статью!