Какие пластиковые окна выбрать для лоджии?

пластиковые окна выбрать для лоджииОстекление лоджии ПВХ-окнами – дело, требующее серьезного подхода. При выборе пластиковых окон для лоджии необходимо учитывать следующие факторы:

  • особенности лоджии;
  • этажность здания;
  • климатические условия.

Помимо этого не лишним будет заранее определиться, какая будет лоджия – «холодной» или «теплой». Это позволит сделать правильный выбор ПВХ-окон, а также избавит от лишних материальных затрат.

Как правильно выбрать пластиковые окна для лоджии?

Основная конструктивная составляющая пластикового окна – стеклопакет. От него напрямую зависят шумо- и теплоизоляционные способности ПВХ-окна. Если человек не сталкивался с производством , то ему будет непросто самостоятельно сделать правильный выбор ПВХ-окон для лоджии.

Окна со стеклопакетом однокамерного типа

Выбирать пластиковые окна с однокамерным стеклопакетом стоит в том случае, если утепление лоджии в дальнейшем не планируется. Во всех остальных случаях рекомендуется использовать окна с двухкамерным стеклопакетом.

Окна с двухкамерным стеклопакетом

Если помещение лоджии планируется использовать как жилое помещении или же соединить ее с комнатой целесообразно проводить застекление окнами с двухкамерным стеклопакетом. Пластиковые окна со стеклопакетом двухкамерного типа отлично сохраняют тепло в помещении, поэтому лоджия будет пригодна для проживания в любое время года. Она может стать рабочим кабинетом, детской или комнатой отдыха.

Окна с однокамерным пакетом с теплоизоляцией

Однако не исключена возможность застекления «теплой лоджии» окнами с однокамерным стеклопакетом, если на одно из его стекол нанесен теплоизоляционный слой. Это покрытие полноценно сохраняет тепло в помещении, работая по принципу зеркала, т. е. отражает тепло. Возможность сохранять тепло в помещении у однокамерного стеклопакета с теплоизоляционным покрытием, в отличие от обычного двухкамерного стеклопакета увеличивается приблизительно на 20%.  Стоит отметить и тот факт, что окно с однокамерным стеклопакетом, имеющим теплоизоляционное покрытие, легче окна и дешевле окна со стеклопакетом двухкамерного типа.

Также по теме:  Как установить электрическую розетку?

Окна с наличием толстого стекла

Окна с наличием толстого стекла – выбор тех, кто любит тишину. Наружное стекло такого окна составляет не 4мм, а целых 6мм, благодаря чему  его шумоизоляционные свойства увеличиваются приблизительно в полтора раза.

Голосуй звездами за статью!