Какие металлические входные двери лучше?

001148Одним из лучших вариантов для надежной защиты помещения от незаконного проникновения считаются входные металлические двери. При этом нужно ответственно отнестись к выбору, чтобы получить качественный конечный результат. Выбрать входные двери из металла можно тут в интернет-магазине «ПОРТЕС», который гарантирует безупречное качество и доступные цены в Киеве.

Материал-основа.

В первую очередь нужно обратить внимание на материал, который используют для изготовления дверного полотна. Сегодня можно выделить сталь и алюминий. Конечно, стальное полотно имеет лучшие эксплуатационные характеристики. Это прочность, надежность и износостойкость. Алюминий имеет одно преимущество, а именно низкую цену. При этом не стоит экономить на безопасности. Лучше всего выбирать только стальные двери Portes.

Далее нужно обратить внимание на толщину стального полотна. Конечно, чем оно толще, тем лучше его показатели прочности и надежности. Преимущественно используют лист толщиной до 3 мм. Для бытового использования такие двери будут оптимальным вариантом.

Внешняя отделка.

Каждый в первую очередь видит дверь перед тем, как зайти в дом или квартиру. Поэтому обращаем внимание на дизайн и материалы отделки дверного полотна. При этом не стоит привлекать излишнее внимание воров шикарным внешним видом дверей. Лучше остановить свой выбор на скромной, но надежной отделке. Можно выделить несколько вариантов:

— Простые и легкие в уходе пластиковые панели, которые также выдерживают механическое воздействие.

— Хорошими звукоизоляционными свойствами характеризуются МДФ-панели, которые относятся к экологически чистому материалу.

Также по теме:  Как выбрать плетеную мебель из ротанга?

— К бюджетному варианту можно отнести порошковое покрытие, которое характеризуется прекрасными антивандальными свойствами.

— Также двери могут покрываться лаком или краской. Такое покрытие можно легко восстановить собственными силами.

— До дорогого варианта можно отнести металлические двери, отделанные натуральным деревом. Они имеют шикарный внешний вид.

Способ открывания.

Конечно, что двери могут открываться в обе стороны. Поэтому нужно учитывать этот параметр. Для экономии места в коридоре лучше всего выбирать металлические двери, которые открываются наружу.

Огнеупорные и влагостойкие свойства.

Если двери выходят на улицу, то их покрытие должно обязательно выдерживать постоянное негативное влияние влаги. Это также касается и огня. Сегодня производители используют специальные материалы, которые не горят. Поэтому на это нужно обращать особое внимание.

Теплоизоляция и звукоизоляция.

Очень важно, чтобы двери обеспечивали отличную тепло и звукоизоляцию в доме. Это позволит экономить на энергоносителях в зимний период. Для этого используют специальные материалы, например, минеральную вату, которая не горит, не пропускает шум и обеспечивает тепло.

Запирающие механизмы.

Обязательно стальные входные двери должны иметь надежный замок. На этом нельзя экономить. В противном случае их будет легко взломать. Сегодня можно выделить 13 классов взломоустойчивости для замков. 4 класса будет достаточно для бытового использования.

Также можно выделить цилиндровые и сувальдные замки. Последние характеризуются лучшей секретностью.

Фурнитура.

Дополнительные элементы такие, как ручки, петли, цепочки должны быть изготовлены только из качественных и износостойких материалов. В противном случае они быстро потеряют свои отличные эксплуатационные свойства.

Голосуй звездами за статью!