Какие игрушки нужны малышу в 2 года?

20131109-20131109-2009_03_16_img_4145-22-e13840055917851-500x314Многообразие окружающего мира становится главным предметом исследования для ребенка, достигшего двухлетнего возраста. В познании задействованы все пять чувств — слух, зрение, обоняние и вкус и кинестетика. Активно впитывать новые знания помогут развивающие игрушки для малышей.

Большой гремит, а меленький шуршит

Восприятию формы, цвета и объема помогут яркие сборные игрушки, которые можно распределить, например, по размеру (пирамидки, матрешки) или форме (элементарные конструкторы, кубики с прорезями). Важно регулярно обращать внимание ребенка на тот, или иной признак предмета, его отличие от других. Динамические игрушки — разнообразные каталки, неваляшка, шагающие куклы или зверюшки, сопровождаемые звуком, помогут ребенку распознавать многообразие видов движения и голосов.

Научи и покажи

Реалистические развивающие игрушки для малышей (набор посуды, инструменты для маленького строителя, мебель для кукол, телефон, детский компьютер и прочие) расширяют воображение и позволяют запомнить первые правила поведения в обществе. Наборы для сюжетных игр стимулируют проигрывание ситуаций, с которыми ребенок сталкивается каждый день и закрепляют навыки взаимодействия с окружающими.

И книжка и мяч

Развитие речи и творческого начала очень важны для периода двух лет, когда происходит активное расширение словарного запаса малыша. Большие книжки с многообразными элементами и яркими рисунками станут отличным пособием для изучения новых слов. После усиленной умственной работы дайте малышу вволю поиграть в подвижные игры — это снимет усталость и укрепит здоровье.

Также по теме:  Какие игрушки нужны ребенку в 2 года?

Двухлетки — непоседливы и любопытны! Правильный подбор игрушек и обязательные совместные занятия станут основой для гармоничного развития вашего малыша. Также отличной покупкой малышу будет детская обувь, в которой малыш не замерзнет зимой и не будет потеть летом. Много различных моделей детской обуви есть на сайте kshoes.ru. Выбирайте отличную обувь, которая понравится Вашему малышу.

Голосуй звездами за статью!