Какие джинсы стройнят фигуру?

стройная девочка в джинсахВ гардеробе любой девушки можно найти джинсы. Многие без них практически не могут существовать, ведь они такие практичные, удобные, и разнообразные. Современные джинсы являются не только повседневным атрибутом, но и с лёгкостью могут стать одеждой, которую можно одеть на торжественные мероприятия. Образ девушки зависит от джинсов: на каждый день под них подбирается простая майка, для клубов – топы со стразами, а на свидания – романтичные блузки с рюшами. Мы настолько полюбили джинсы, что зачастую забываем, что от  цвета, посадки и фасона выбранной модели будет зависеть внешний вид. Некоторые джинсы могут придать стройности фигуре, а некоторые модели способны визуально добавить своей владелице несколько лишних килограмм.

Можно  купить женские джинсы в интернет-магазине и в фирменном бутике, но всё же перед покупкой джинсы необходимо примерить. Не стоит слепо полагаться на информацию, которая имеется на этикетке. Размеры различных дизайнеров и фирм могут различаться между собой. В гардеробе среднестатистической женщины можно найти вещи, имеющие разные размеры, в диапазоне до 3 размеров.

На что же при покупке джинсов следует в первую очередь обращать своё внимание, чтобы выбранные товар подчёркивал исключительно ваши достоинства:

  • Цвет. Для стройной и высокой фигуры идеальным решением станут светлые джинсы, расклешённые от бедра или полностью обтягивающие. Если природа одарила вас крупными бёдрами, то рекомендуется приобретать классические тёмно-синие джинсы или чёрные.
  • Потёртости.  С этим элементом украшения джинсов следует быть аккуратнее. Потёртые места привлекают к себе взгляды посторонних людей в первую очередь. Поэтому при выборе товара, следите, чтобы потёртости не совпадали с теми местами, где ваша фигура не совсем идеальна.  Наиболее подходящим вариантом считаются джинсы, которые высветлены по центру, а в сторону боковых швов имеют затемнения. Такие модели стройнят и визуально увеличивают длину ваших ног.
  • Талия. Для девушек, у которых фигура напоминает песочные часы, подойдут модели джинсов с завышенной талией. Они делают основной акцент на талии, отводя взоры от полных бёдер.
  • Классика. Классические модели джинсов в мужском стиле могут идеально подойти любой девушке и придадут фигуре нотки соблазнительности.
  • Полоски. Стройности фигуре могут придать комбинированные джинсы, которые выполнены с вертикальными полосками из джинсовой материи другого цвета, расположенными на внешней стороне бедра.
  • Если у вас полные ноги, то обратите своё внимание на прямые джинсы или модели, у которых штанины слегка заужены от колена. Не стоит приобретать обтягивающие джинсы, т.к. они не только продемонстрируют все дефекты вашей фигуры, но и зрительно подчеркнут излишний вес. Так же не рекомендуется приобретать модели джинсов с низкой посадкой.
  • Карманы. Чем ближе расположены на изделии карманы относительно друг друга, а следовательно и к центру, тем стройнее вы будете выглядеть в таких джинсах. За счет расположения карманов зрительно уменьшатся объёмы ягодиц.
  • Декор.  Обладательницам полных бёдер и ног, стоит сделать основной акцент на декор. Контрастные и крупные отделочные строчки и большие пуговицы могут отвлечь на себя внимание. Но не стоит слишком увлекаться, т.к. чрезмерное количество нашивок, кружев, вставок, камней и заклёпок, расположенных в области бёдер, могут визуально придать вам больше объёма.
Также по теме:  Как сочетать джинсы и женский пиджак?

 

На этом все.

Голосуй звездами за статью!